🧙Конкурс сказок!
» Архив
(OFF) Creatis (S) 30 окт 2011

★Какой браузер лучше?★

В этой записи с таким эпичным названием попытаюсь разложить по полочкам какой браузер лучше и почему, то есть опишу их преимущества, выбор все равно остаётся за вами. Для тех кто в бронепоезде: браузер – программа для просмотра веб страниц.
[Обложка статьи]

Рассматривать мы будем самые популярные браузеры а именно: Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome и Safari. По популярности они расположились в следующем порядке:
[Скриншот]
Iexplorer 41,56%
FireFox 28,71%
Chrome 11,75%
Safari 9,26%
Opera 4,25%
Другие 4,47%

Но эти данные могут вас только запутать, на самом деле IE чуть ли не самый худший, он просто устанавливается вместе с Windows.

Идем дальше по скорости браузеры расположились так:
[Скриншот]

Скорость загрузки (загрузка браузера и открытие стартовой страницы):
14,00 Firefox
8,10 Chrome
8,50 IE
7,10 Opera
10,60 Safari

Скорость смены страниц (например переход с Google.com на ea.com):
6,40 Firefox
7,00 Chrome
7,40 IE
7,30 Opera
7,80 Safari

Итог – самый быстрый браузер Opera.
Функционал пожалуй один из главных параметров при выборе браузера, поэтому рассмотрим его поподробнее.
Самый слабый браузер в плане функционала – Internet Explorer, в отличии от всех вышеперечисленных в него не внедряются плагины, расширения и многое другое. До недавнего времени Opera тоже не поддерживала расширения, но с 11 версией разработчики это исправили. Явным лидером по количеству разработанных плагинов является Firefox. Поэтому функционал этих браузеров почти идентичен, за исключением Internet Explorer, который остался далеко позади.

Безопасность браузеров будем определять по числу дыр, то есть недоработок которые дают возможность перехватить ваши данные. Самым небезопасным оказался опять Internet Explorer который имеет больше всего недоработок, на втором месте пристроился FireFox (но в отличии от IE для него часто выходят обновления, которые латают дыры в защите). Самый безопасный браузер Opera и это скорее связано с малым его использованием, так как гиганты FireFox и IE чаще всего атакуют злоумышленники.

В итоге выбирать вам, надеюсь вы сделаете правильный выбор. Сам пользуюсь Opera и FireFox (очень редко).

Оригинал статьи

От меня: Лично я против Оперы, поскольку зная её в действии особенно на низких скоростях она грузит страницы чуточку быстрее чем IE, в то время как Google Chrome и Mozilla Firefox, почти мгновенно открывают сайты, да и о безопасности тут либо полная ложь либо ошибка, потому что самым безопасным браузером 2011 года был признан Google Chrome, об этом даже по TV говорили, взять хотя бы у Хрома функцию "Инкогнито", чего нет в остальных браузерах (хотя я не уверен), поэтому у меня от этой статьи противоречивые впечатления, но судить Вам и выбирать тоже Вам.

[в карте]
Тема закрыта Collibris

Комментарии (87)

Фигня какая то...
ответил BruceLee22
Поподробнее объясни своё возмущение.
ответил Creatis
Я про статью. Опера ни как не может быть самым быстрым браузером
ответил BruceLee22
Вот и я о том же, именно поетому я написать ещё характеристику статьи от себя.
ответил Creatis
Я все эти браузеры испробовал. Хром мне сразу понравился, быстрый и удобный. А статья лажа полная. Ее автор - алень:гг
чушь какая то :гыы
Нафиг такое дерьмо в соо тащить? Тем более что сам видишь - лажа.
ответил Frondover
Ну, это статья с Интернета. Я дал ссылку на оригинал. Она имеет шанс на существование, поскольку представлены даже диаграмы.
(B)
Pochemuto vse zabili pro takoy klass brauzerov, kak konsolnie. U nih tozhe est` svoi preimeschestva. V chastnosty skorost` i ekonomiya trafika - kachaet tolko to, chto nuzhno. Takzhe eto edinstvenniy tip brauzerov, sposobnih viyti v internet, rabotaya iz pod DOS.
Mnogie iz nih mnogofunkcionalnie i podderzhivaut mnogo protokolov.
K primeru ya seichas pishu iz Lynx 2.7. Krasota i tolko =)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Архив
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play