🧙Конкурс сказок!
«Покупка телефонов»
(OFF) iva7 (S) 9 окт 2019

какую марку выбрать взамен SE ? смотрю на Meizu M8

год ломаю голову - не могу выбрать.
имею старенький SE W200i ( walkman ) как громкую звонилку. Для интернета раньше использовал K800i и C902i , а андроиды-сенсорники не воспринимал.
по случаю купил б/у алкатель под безлимитный интернет для андроидов.
говноАлкатель One toutch pixi в тесте Antutu 9000 попугаев , 500 мб ОЗУ, 3 Гб встроенной плюс флешка 16 гб , 2 ядра 1 ггц, чтоб не особо тормозил заблокировал гуглосервисы. На данный момент стоят старые Opera , и новые тяжко будет тянуть, а Firefox.apk изначально с трудом запускал. Решился купить что-то более шустрое.
бюджет 100 $ - 7000 руб / около 2000 гривен кажись.
требования:
1. что-то по удобству схожее с кнопочными SE и не ломать голову гдеж какой пункт спрятали.
2. чтобы можно было бы установить apk программу и урезать ей права.
( грубый пример : ну зачем программам типа mp3 проигрывателя доступ к камере или интернету. А без принятия не поставить. хотелось бы отменять некоторое. )
и в отзывах кто-то намекал, что у Meizu телефонов эти права можно менять - этим меня заинтересовало.
3. одновременно чтоб могли работать несколько программ.
( сейчас лазия на спейсе с opera или в плеере музыку запущу , может приложение VK не сообщить о новом сообщении, пока на его свёрнутую вкладку не перейду )
по ремонтным работам обычно запущена опера, pdf reader с даташитами, ВК , и вторая опера частенько.
4. надёжность, чтоб раз 100 проснуться на телефоне, а он целый. Я на ночь слушаю аудиокниги - под них засыпаю.
обычно флешка 16 гб аудиокнигами забита и временами с компьютера меняю на новые.
5. надёжный сенсорный экран. С алкателевским я замучился - под каждую буквы надо прицеливатся, чтобы вепнотпопасть, хотя скачана отдельная крупная клавиатура. А если одну руку убрать ( положить аппарат на диван ) - то одной рукой обысно не набрать текст.
а на холоде ( осень-зима-весна ) сенсорник не реагирует на нажатия - номер набрать не получится.
сенсорник обязательно надёжный надо.
6. звук УХО - в разговоре хотелось бы громкий чёткий звук - мне трудно вслушиваться что говорят. проблема не в самой громкости, а в том как частоты воспроизводит.
7. камера
- - макросъёмка - часто фотографирую что паяю/ремонтирую с 30 см расстояния. Насадки для ближнего фокусировки "впритык" имеются и на C902i часто используются.
- - хотелось бы чтоб был выбор между 1mp , 3mp, 5mp и тп
- - видео 320х240 часто использую , хотелось бы теперь чётче >> 640х480 и лучше ( не менее 30 кадров/с и хороший звук )

8. размер аппарата 12 х 6 см вполне устраивает. - наверно оптимально для тех кто постоянно то в штаны, то в джинсы, то в куртку.
напрягать зрение не проблема. на K800i сотни книг прочитано - лишьбы чёткость была.
мой говноалкатель для схем и даташитов малость маловат , а крупнее боюсь сломаю или в руке будет неудобно с утра до вечера держать.

толщина - чем толще, тем крепче будет.
в моём толстом алкателе 1200 мАч сверху наклеен дополнительный аккумулятор 1600 мач и проводками подпаян к первому.

обновления на всех телеыонах выключаю, ибо нет смысла в них.
на Xiaomi Redmi родителей постоянно появляется надпись "есть новое - загрузить ? " ( в настройках выключено ) - раздражает.
и по цене только на 2гб версию xiaomi redmi 6a. потяну.
смотрю на Meizu M8 4 гб , 64 гб встроенный, 8ядер 2 ггц. ~40 000попугаев antutu .

что может посоветуете? или как у этих марок по удобствам?
кто на какой перешёл?
( планарую на алиекспресс покупать )

Комментарии (45)

не могу определится. Отзывы замучился читать - то к одному склоняюсь, то к другому, то подозреваю отзывы проплаченные запутывают.
с другой стороны после моего говноалкателя любой 2 гб телефон покажется супербыстрым, а не как пишут в отзывах "подтормаживает, тупит и лучше конкурента выбрать"
важен любой ваш отзыв , ибо на спейсе хоть как-то видно что отзыв реальный.
ну и важно мнение тех, кто именно sonyEricsson пользовался раньше и знает как удобно было в них.
Honor 8X или 9X, определённо то, что тебе нужно!
Мейзу м6 былоб достаточно иль хонор 7а
эхх, я родителей отговорил от Honer в пользу Xiaomi Redmi ( как у знакомого )
- если куплю, то не поймут. Тем более мама говорит у соседки Honor громко музыку орёт в огороде, а у неё Xiaomi тихо.
ну, и Honor 4X мне точно не по деньгам.

2 Гб Honor 7a разве что.
Ну мейзу можно взять, но они мне по удобству функционалу вообще не нравятся, хрен разберёшься, почти как и нтс . Но я думаю если начать ним пользоваться то в любом случае привыкниш. А за хуавеи хоноры я бы вообще не рекомендовал, как телефон может и норм , но по безопасности ноль. Знакомый с СЦ сказал что они без проблем сливают личную информацию и в многих странах от них отказываются.
У меня был редми нот 4х очень нравился, а у друга редми 4х тоже самое только дисплей 5 дюймов, для твоих нужд он подходит, но модель старенькая, но звук отличный.
смотри в сторону китайцев Хуавей, Ксаоми ,у Сони цены космические ,Мейзу глючат часто и ПО сырое и почти нет поддержки ,почитай 4пда
(B)
Онор 7а про
Не ксиоми или ксаоми, а сяоми, запомни пжлста
Любого сяоми под твои нужды хватит, обрати внимание на redmi 7a
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
«Покупка телефонов»
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play