🧙Конкурс сказок!
Прочие темы
(OFF) AHAKOHDA1 (B) 8 авг 2020

Капсула времени

Смотрю на мир и понимаю что многая история наших предков либо лжива,так как историю пишут победители,либо многие факты и вовсе ушли в небытие. Когда то я поднимала тут вопрос о смутном времени. Читала книги искала литераторов тех времён,что бы всё-таки понять что произошло после гибели Ивана Грозного и до всхождения на престол Михаила романова. И как уже стало понятно раньше,что не вы ,не я ни какие летописцы и учёные не знают правды. Единственное описание того времени я нашла только вот тут Стих тех времен
Так же в одной из исторических книг тех времён было написано об уходе под землю целых соборов и домов,о комете и о зиме которая длилась 3 года. Ещё о тех приблизительно временах помню байки чьей то пробабки,мол ей в детстве рассказывали что в те времена шел дождь из грязи и по этому не было урожая. Но как бы там не было,а правду мы никогда не узнаем. Но как бы было хорошо ,если бы обычный житель тех времён написал капсулу времени и тогда возможно мы бы узнали что реально тогда произошло. Ведь в школе смута объясняется не ядерной зимой,кометами,двумя лунами и дождем из грязи,там просто пишут что Годунов был плохой и из-за него чуть не умерла вся Россия. А через сотни лет школьники будут учить историю о нашем времени ,и они никогда не узнают истенной истории,ведь очевидно что история только для победителей. Государству не нужна правда,ему нужен выгодный свет на фоне других стран или предыдущих правителей. И вот задумалась ,что единственный способ сохранить историю для потомков,это создать капсулу времени,при чем не мне одной,а многим людям и может через 200 лет ,когда дети будут читать о том что Путин садист и нацист хотел уничтожить весь мир,а герой Порошенко на коне лично отвоевывал Украину что бы она была освобождена от русских солдат ... В этот момент будет весьма актуально что бы наши капсулы раскрылись. Вы бы не хотели передать настоящую историю потомкам?

Комментарии (96)

Нашла чем голову забивать в суботу с утра
Да уж передал. :ковыр Кто-нибудь вляпается, можешь не сомневаться.
Хорошая идея!
Только я сама правды не знаю.
Не хочется обманывать потомков..
А мне понравилось "байки пробабки"
К тому времени все архивы будут в каком-то другом виде.В старь людишки не имели таких возможностей,они смотрели на небо и не знали что там,а сщас сук.и на перегонки кто марс оккупирует.
Может быть, это и правда. Я про грязь с неба.
Окна в подвалах старинных зданий откуда взялись?
Не знаю,скажешь или гуглить?
Я тоже не знаю.
И в этом вопросе, я верю больше старой пробабке, чем гуглу.
Тема как раз об этом.
В России первая официальная школа была построена при князе Владимире в 10 веке, в ней училось около 300 учеников. В дальнейшем его сын Ярослав Мудрый построил школы в Новгороде, Суздале, Чернигове, Переяславе . В принципе, первые школы были местом для наказания детей и местом, куда никто не хотел идти.

Столько лет прошло и ничего не поменялось.
Что-бы оставить послание предкам (капсулу времени) нужно точно знать что происходит, а нас кругом дурят. Нужно знать что происходит, а не то что нам доносят СМИ
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Прочие темы
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play