🧙Конкурс сказок!
Украинская политика
(OFF) id48525164 15 июл 2020

Кравчук не соврет ...

Во время пребывания Западной Украины под властью Варшавы в 30-х годах прошлого века поляки считали украинцев людьми низшего сорта и называли быдлом и рагулями. Об этом в ходе интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук ..

«Первая оккупация была польской. Пилсудский тогда наградил своих воинов землёй, и те лучшие земли, которые были у нас на Волыни, отрезал от нас и передал полякам. Мы жили межа в межу с польским паном, не помню его фамилию, но село знало его, жену его, она была очень «гоноровой пани».

Они нас, украинцев, называли словами, которые нас оскорбляли и которые свидетельствовали о том, что они относятся как к чему-то низшему, нежели они. Например, "быдло", "хамы",. "рагули". Они не считали украинцев людьми, равными себе», – рассказал Кравчук.

«Земли у нас было неполных полтора гектара, мы её быстро обрабатывали, а жить-то надо, и мы ходили на панщину и работали «за снопа», то есть, три снопа вяжешь пани, один – тебе…Однажды, май или июнь, бежал к родителям, а тут черешня прямо над головой. Я был ребёнок, 1938 год был, мне четыре года. Я сорвал черешню, пани вышла, обозвала меня и побила. По голове, по плечам, вот так вот, где ударит, там и [попадёт].

Я плакал, конечно, побежал к родителям. С тех пор у меня появилось чувство, что это наши враги», – признался экс-президент.

Украинцы , может вы не там врагов ищете ?

Комментарии (76)

Если почитать твои темы и комментарии, то там. Даже искать врага не надо.
-1
Комментарий скрыт
Для тебя все граждане Украины бандеровцы и нацики?
-1
Рулит у вас галичина бандеровская однако, все их прихоти проглатываете, приспособленцы.
Не надо было красть Крым. Если бы не он, то и на Донбассе не стреляли бы. А о майдане все давно забыли бы. Это же не первый майдан был, а уже как минимум третий. Два предыдущих пережили, пережили бы и этот. И галичане сильно не высовывались бы.
а зачем ты лукаво :чай украинцев к скакуасам прилепило?
не мечтай даже? скакуасы наскакали себе до скону :чай
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Нн надо оправдываться, у вас на них сразу полит авантюристы поставили, только они являлись движущей русофобской силой.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Украинская политика
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play