🧙Конкурс сказок!
Беседка
(OFF) kagoshima (S) 26 апр 2018

Навеяно одним обсуждением

Тут братское сообщество подняло интересную темку, относительно бесполезной литературы. Стало интересно, а какая литература, на Ваш взгляд, оказалась для вас так или иначе полезной? Может быть, когда-нибудь, составим рейтинг. Пишите, если не сложно.

Комментарии (10)

Мой выбор:
1. "Урб" Истархов. По зрелому размышлению, на мой взгляд, полная чушь, но, на момент первого прочтения, заинтересовала люто. Так я стал долбославом. Позже задался некоторыми вопросами. Так я стал атеистом...
2. Марков Александр. "Рождение сложности" и двухтомник "Эволюция человека"- считаю за одну, так как, они очень тесно связаны и, не прочтя первую, хрен поймёшь что во второй и третьей. Рекомендую к прочтению, независимо от личного отношения к проблеме эволюции.
3. "Сумма биотехнологий" Александр Панчин. Разбор мифов о ГМО, с объяснением, что это такое вообще. Для меня не было чего-то прямо нового, но некоторые моменты были уточнены.
4. "Пациент разумный" Алексея Водовозова. Хотите узнать, как не переплачивать в аптеке? Вам предложили узнать о своем здоровье и нашли лютый пиздец? Вот, это для вас и написано. Опять-таки, адвоката дьявола не нашел, но многим это будет не просто интересно, но еще и полезно.
5. "Ученые скрывают? Мифы 21 века." Александр Соколов. Это для любителей геополимерного бетона и резки гранита лазером в Древнем Египте.
6. "Азбука"- хрен бы я что прочитал без нее.
7. "Математика"- Виленкин. Без комментариев.
8. "Английский язык 5-11"- Кустодиева. Это без учителя хрен разберешь, но дает хорошую базу.
9. "Анатомия человека"- автора не помню (честно говоря, и не знал никогда).
10. "Краткая история времени"- Хокинг. Если нет желания пробираться через эти дебри, можно заменить книгой "Космос" из детской серии "Я познаю мир". Не ржать! Она и правда неплоха. Берет легкостью (хули, детская литература, все-таки) и при этом умудряется сохранить точность.
Забавная Библия и Забавное Евангилие Лео Таксиля мой путь к агностицизму с них начинался. Еще старенькая брошюрка История беспоповцев. В Бога мы верим, а церковь то здесь причем? :дум2
Коран в русском переводе. Еремей Парнов Трон Люцифера(советую всем лекарство от мистической дури)
Касвинов Двадцать три ступени вниз.
Впрочем ВСЕ замечательные книги вспоминать слишком долго...
Да, Таксиль отжег нормально. Как еще в список запрещенной литературы не попал? Еще мне понравилась книга Александра Аксенова "Я не колдун, я- знахарь". Стойкое отвращение к религии и недоверие к фитотерапии гарантировано. Несмотря на общую прибабахнутость, первая часть- лютейший вин, расползшийся по пабликам сатанистов. За это и ценим! Есть еще вторая- "Я-знахарь", но видеть ее не приходилось.
Читать никогда не любил пока не сел в тюрьму, а там понеслось: зарубежная классика Драйзер, Дикенс, Дюма, Жюль Верн и многое ищо. Я скажу каждая книга меня чемуто научила, по поводу религии я не верил сколько себя помню и сгодами пропитуюсь этим всё сильней
А я по книгам с детства фанатею. Не знаю почему, но мне это занятие нравится. Правда сейчас с книг перешел на статьи хороших авторов (особенно выделяю, упомянутого выше, Александра Маркова- шикарный автор и изумительный лектор. Не представляю того идиота, которого не может научить такой препод).
Два года назад у нас на лагере собрались строить церковь за счет братвы. Собрались обсудить это дело, какими аргументами и фактоми я был против мол такие бабки лагерь греть год можно в итоге ушол недоговарив. В итоге стройка уже закончена красивая сука, но ко мне приходят мужики мнение мае разделяют это тоже приятно.
А раньше они его разделяли?
Да разделяли но вслух даже думать боялись
Ну, тоже результат.
Мне оказалась полезной книга "самоучитель сварщика". И "садоводство". Ещё неплоха была "таинственный остров" -- Верн много интересного и нужного рассказал.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Беседка
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play