🧙Конкурс сказок!
Монтаж проводки в жилых помещениях
(OFF) I_Y0UR_DEATH (B) 21 фев 2020

Не дожидаясь... и куда опаснее фаза...

Вот смотрю много роликов, где на УЗО или на диф-автоматах показывают, как они отключаются при обрыве нуля на землю но, меня интересует не обрыв нуля на землю а, обрыв фазы на ноль(ноль на фазу(КЗ) или землю ведь например при плохом контакте греется фаза, при не слответствующем проводе- греется фаза и куда опаснее когда фаза упала на ноль(ноль на фазу (КЗ) или землю нежели ноль на землю!!! Как в данном случае ведут себя данные(УЗО, диф.) аппараты? А вообще: есть аппараты которые не дожидаются КЗ... и реагируют на отключение при нагреве(не дожидаясь плавления и КЗ) провода например: разболталась фаза в розетке или сам контакт фазный в той же розетке(вилки)...?

Комментарии (25)

Простой автомат ставь, он должен выбить при кз :нарк Я вообще эти ОЗУ и тому подобное н когда не видел и как-то живу без них
Ну при КЗ он(автовыключатель) сработать должен но не обязан! А вот при попадании фазы на землю... я понимаю, что не сработает не УЗО не диф. только аппаратура сгорит когда фаза ёб...ит на заземляющий контакт вилки!
Тогда не зачем этот заземляющий контакт привинчивать, и вообще нафиг это заземление, фаза и ноль достаточно. Не понимаю вообще к чему оно, если корпуса в основном сейчас все пластиковые на аппаратурах.
Объясняю УЗО предназначено для защиты потребителей от поражения электрическим током. Для тех кто в танке УЗО ставится для того чтоб неисправный скажем агрегат не отправил человека на тот свет. Представь заходишь в душ включаешь водичку а тут незадача тен в бойлере пробило. Так как скажем 16А через тебя не победит а 30 мА обычно хватает чтоб отправить человека знакомится с Всевышним. Поэтому и ставят УЗО. А вот в требованиях установки УЗО уже сказано что оно дополнительно защищается автоматическим выключателем с отключением перегрузки по току и короткому замыканию. Так же УЗО в основном ставятся на линии кухни и санузлов потому что в этих местах самая большая концентрация техники которая контактирует с влагой .
Пока заземляющего контура нет, подключил только две жилы (N&L).
Меня интересует вопрос: как поставить УЗО вообще без заземления и будет ли от него эффективность...?!
У УЗО срабатывает без земли одекватно
И пока не забыл если проводка старая и есть что-то неисправное выбивать будет постоянно
Сегодня перешёл на новую проводку полностью, тестирую, но, старую пока не снимаю. Провода в счётчик тупо воткнул чтоб электрика не вызывать но, надо вызвать чтоб пломбы снял и затянул контакты... УЗО не купил, пока на автоматах. УЗО ещё надо подобрать и думаю, что может на каждую группу свой УЗО поставить а не как думал: вхерачить одно на все группы в 63А!
Разнеси по группам случае неисправности проще искать
У меня группы.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Монтаж проводки в жилых помещениях
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play