🧙Конкурс сказок!
» Железо
(OFF) PROFESS1ONAL (B) 24 фев 2020

не работает wi fi

всем привет. принесли ноутбук древний aser ms2177 c такой проблемой, он не видит wi fi. этот ноут всю жизнь был подключен по кабелю lan. ни модемы ни чего другое ни разу не подключалось. понадобилось подключить его по wi fi и он не подключается. на клавиатуре и на самом ноутбуке нет кнопки включения модуля wi fi. в диспетчере устройств тоже нет ничего про wi fi. там отображается только сама сетевая карта и больше ничего нет. винда стоит xp. у меня вопрос, может в этом ноуте вообще нет модуля wi fi? в старых ноутах бывает что нет модуля. юсб модем втыкал, инет работает. нет чисто только wi fi

Комментарии (46)

дополняю тему. вскрыл ноут и как оказалось wi fi модуль есть
Значит дровишки поставь и должно заработать.
где их взять то. на официальном сайте aser даже модели этого ноута нет
по ID устройства надо подбирать дровишки =)
сейчас попробую и напишу
Либо пробуй это. Может подберёте. Столкнулся со старым ноутом Асус. На официальном сайте он есть. Проблема в другом. У них одна и та же модель шла разных комплектаций. Соответственно и дрова все разные. Основные дрова подобрал. А вот с второстепенными дровами типа камера, картридер и так далее замучился дрова по ID подбирать. На картридер вообще не мог подобрать. Плюнул этой программой подобрал
https://www.comss.ru/page.php?id=5539
ну мне нужно только wi fi. скачал по ссылке что вы дали дрова wlan, установил и ничего. все так же нет wi fi
Ноут древний. Не думаю, что там есть специальные утилиты от производителя. На MSI сталкивался с фирмой утилитой. Через неё можно было вырубать хоть камеру, хоть другое оборудование. При этом оно пропадало из диспетчера начисто, словно физически его нет и включить можно было только через эту утилиту. Посмотри внимательно по бокам. Может микро выключатель где есть. На Асус сталкивался с таким. Находился почти на самом углу, да ещё рядом с портом usb, если не знать о её существовании фиг догадаешься. Если кнопок нигде нет и нет никакого ПО, то пробуй контакты на модуле. Может отошли. Если не поможет, вероятно ему крышка
модуль визуально цел и вставлен нормально. кнопок включения wi fi точно нет. я ноут чуть не под лупой осмотрел везде. сочетание клавиш win+x не срабатывает
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Железо
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play