🧙Конкурс сказок!
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
(OFF) Ramzes73 (B) 15 ноя 2014

нож Redemption

Творение Кена Ониона (Ken Onion) и CRKT - нож Redemption – напоминает анимешные ганблейды из какого-нибудь Final Fantasy и иже с ними.

Посудите сами: массивный фиксированный клинок, характерная форма рукояти - практически пистолетная, изгибы клинка, навевающие определённые ассоциации…

Это довольно большой нож, или же маленький меч – смотря с какой стороны посмотреть.

Кен Онион, как всегда, предложил на суд найфоманов довольно интересный дизайн. Что говорить – сами посмотрите на фото. Я даже затрудняюсь расписать, что в этом ноже понамешано: и Recurved Blade, и лезвие (или фальшлезвие?) по обуху, и практически пистолетная рукоятка, имеющая несколько отверстий. Последние, как мне кажется, не только облегчают вес ножа, но и могут служить для крепления ножа к древку, тем самым, (редкостные извращенцы) настоящие «выживатели» смогут превратить нож в копьё.

Нож идёт в комплекте с «невероятно тактическими» ножнами, имеющими несколько способов крепления. Вообще – это система из кайдексовых ножен, которые вставляются в специальную систему крепления из кордуры и плотной ткани. К сожалению, фотографий ножен без водяных знаков – неизменных атрибутов чужой интеллектуальной собственности – найти не удалось. Поэтому просто скажу, что их можно крепить на поясе или разгрузке вертикально, горизонтально, или носить подмышкой на специальном ремешке.

Некоторые зарубежные обозреватели и тестеры, попробовавшие нож Redemption в деле, утверждают, что это практически идеальный инструмент, с помощью которого можно прорубаться через джунгли, валить небольшие деревца и рубить кустарник. Этому способствует и немалый вес ножа. Правда из за того же веса его вряд ли будет целесообразно брать в дальние пешие походы. Особенно, если на пути не предполагаются непролазные джунгли или, хотя бы, заросли кустарника.

Напоследок остановлюсь на материалах: рукоять – широко известный полимер G10, клинок – высокоуглеродистая сталь YK-30. Лично мне название этой стали особо на глаза не попадалось, поэтому, поискав, я нашёл информацию о том, что это сталь, свойства которой помогают выдерживать «великолепный баланс между стойкостью режущей кромки и хрупкостью». Так это или нет – пусть скажут металловеды. Я же перейду к сухим цифрам, коими и закончу свой миниобзор.

Характеристики:

Вес: 575,5 г.

Длина клинка: 254 мм

Общая длина: 368,3 мм

Толщина клинка: 6,6 мм

Материал рукояти: полимер G10

Сталь: высокоуглеродистая сталь YK-30


(c)Internet

Комментарии (6)

Хорош. А цена?
:незнает
ответил MBP73
Ну и ладно.
возможно скоро цена будет в интернет-магазинах........
Интересная вещь:ковыр
Классная штуковина! :супер Мы коз финкой чикаем(в закрытой папке-есть видео,если спросит адекватный-дам доступ),а этим веселее наверное :skosoj
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play