🧙Конкурс сказок!
Этот день в истории рока
(OFF) KATAKOMBER (S) 5 июн 2020

Питер Льюис Кингстон Вентц III, 5 июня 1979

Сегодня своё 41-летие отмечает американский музыкант,бэк-вокалист, басист, автор песен,наиболее известный,как басист альтернативной рок-группы Fall Out Boy - ПИТ ВЕНТЦ.
Родился и вырос в Уилметте, пригороде Чикаго. В школе он был отличным футбольным игроком и состоял в школьной футбольной команде. Затем Пит поступил в университет, где изучал политологию, но проучившись один семестр, бросил его и всерьез занялся музыкой. Он активно участвовал в хардкор-панковской жизни Чикаго и до Fall Out Boy играл в нескольких группах с малоизвестными ныне названиями.
Пит также имеет собственную компанию Clandestine Industries, которая распространяет книги, одежду и другие товары. К тому же у него есть собственная звукозаписывающая студия Decaydance Records, на которой были записаны альбомы таких групп, как Panic! At The Disco, October Fall, Gym Class Heroes, The Hush Sound и Lifetime. Также он сотрудничал с компанией по съемкам фильмов Bartskull Films и выпустил свой DVD «Release the Bats».
В феврале 2005 года Пит пытался совершить самоубийство, приняв большую дозу антидепрессантов. Пит пролежал в больнице неделю. Вот что он сказал по этому поводу: «Мне хотелось спрятаться от окружающих все сильнее и сильнее. Чем дальше, тем хуже мне было. Я перестал спать. Мне хотелось уничтожить своё сознание, перестать думать». Пит говорит, что ему симпатичны музыканты-самоубийцы — Эллиотт Смит и Иэн Кертис из Joy Division.
У Пита есть шрам на подбородке, по слухам он получил его, когда пытался сделать какой-то трюк на сцене. А также шрам в брови — постарался Джо Троман, когда в шутку напал на него с его же бас-гитарой.
С 17 мая 2008 - по 22 ноября 2011 года Пит был женат на певице и актрисе Эшли Симпсон (род.03.10.1984). У бывших супругов есть сын: Бронкс Моугли Вентц (род.20.11.2008).
С 2011 года Пит состоит в отношениях с моделью Мэган Кэмпер (род.02.05.1989).У пары двое детей: сын Сэйнт Лазло Вентц (род.20.08.2014) и дочь Марвел Джейн Вентц (род. 13.05.2018).
Также Пит принимал участие в съемках нескольких сериалов,где играл в основном сам себя.

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ МУЗЫКАНТУ !!!

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Этот день в истории рока
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play