🧙Конкурс сказок!
Монтаж проводки в жилых помещениях
(OFF) I_Y0UR_DEATH (B) 19 фев 2020

По факту только то, что лично проверил(автовыключатель)

...И так друзья!
Ранее в теме писал, что при прямом замыкание L&N автовыключатель не сработал! По существу не было ответа!
Решил сделать так: выключил всё дорогостоящее оборудование, взял провод с вилкой и провод 3х1,5, автовыключатель IEK, подключил его и включил вилку в розетку соблюдая полярность тоесть: чтоб фаза шла через автовыключатель, взял отвёртку и закоротил L&N причём аж на секунд пять, автовыключатель не сработал и даже тот, что стоит на счётчике(на старой проводке) только лампочки поморгали!
В 1986 году улетал с Дальнего Востока на Урал семьёй, когда прилетели то наблюдали такую картину у себя в квартире: выключатель лампочки на 1/2 от выключателя до потолка оплавлен провод и вырубились пробки(пробки времён СССР – механические) но при этом: целостность жилья была обеспечена!!! Почему сейчас автовыключатель не срабатывает???!!!
Всем спасибо.
Прикрепляю фото, где видно, что провода и отвёртка которой замыкал- подплавлены!

Комментарии (33)

Фигассе... Меняй автоматы и то срочно
На фото автомат выключен, если он бил в таком виде тогда ему конец. 25а. Робочая нагрузка 5 кв. Автоматы шинуются с верху, с низу отбор питания на потребитель, лампочку и и т д. На 25а. Медь 2,5 . 1,5 рабочая поводимость 3 кв. Если на 1,5 потребитель 5 кв.
Атомат будет держать, а провод грется.
На провод 1,5 автомат 16а.
Выключил я его тогда, когда уже всё проверил...! В СССР провода были алюминиевые и никогда не помню, чтоб проблемы были с пробками даже перемычки перегорели! Неужели автомат не вырубится лишь по той причине, что провод не 2,5ми² а 1,5мм²???!!! Там видно, что подключен автомат сверху, питание снизу
(замыкание (потребитель,(розетка...)!
Вопрос стоит не в нагрузке а в замыкание хотя, вчера на другой IEK 25А дал 8 киловатт и он спокойно отработал пока не выключил сам!
Во первых, выкинь этот автомат, на нем уже обозначения стерлись. Во вторых, правильно тебе говорят, на 1,5 сечение ставь автомат 16А
Может новимел АВ слишком большой, помню был случай горят сука провода! Явное КЗ провод медь квадратов 80а автомат метров 100 и нихуя он не выбил, пришлось бежать колене отрубать
Сделал прямое замыкание о чём мы говорим а?! Должен же он сработать был ну?!
Не вводите пожалуйста человека в заблуждение... Никаким образом не зависит снизу или сверху запитка подается.... Я от десятков горе мастеров это слышал, но это чисто так принято ,но ничего более... ЭТО ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК.
Однознпчно проблема в автоматах. И не слушайте о всяких разных там сечениях... При КЗ он всяко разно должен вмиг сработать при любых сечениях
Я также думаю...
Может быть даже, я по крайней мере сталкивался, что от нагревания автомата где то чуть деформировалась пластмассовая часть автомата и чисто механика не может сработать.. Совет из моей практики.. Купите автоматы шнайдер.. Токо испанские а не китайские...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Монтаж проводки в жилых помещениях
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play