🧙Конкурс сказок!
СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
(OFF) _341_Alen2009 13 июл 2010

Почему гомосексуалисты вызывают у мужчин агрессию?

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: за мат и оскорбления - вылет из соо!
Давайте в конце концов научимся уважать друг друга. Даже тех, кто вызывает агрессию!
Кстати, тема опять же - под заказ участника соо

Большинство из нас определились с чувствами по отношению к нетрадиционной мужской сексуальной ориентации. Но если многие женщины относятся к геям с любопытством или симпатией, то мужчины нередко отзываются о них агрессивно. Что заставляет некоторых гетеросексуальных мужчин так относиться к гомосексуалистам? Слово нашим экспертам.

«БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ СТРАХ ПЕРЕД СОБСТВЕННОЙ ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬЮ»
Виталий Зимин, психоаналитик

«Одна из причин такой враждебности связана с бессознательным страхом перед собственной гомосексуальностью. Каждый из нас в раннем детстве проходит период, когда мы чувствуем любовь не только к человеку противоположного, но и своего пола. Мальчик (в данном случае мы говорим о мужчинах) нуждается в том, чтобы рядом с ним была мужская фигура, отец или старший брат, которого он мог бы любить, уважать и который любил бы его. Если мальчик в детстве испытал взаимную, безопасную любовь к человеку своего пола, он «использует» этот опыт и во взрослой жизни, например поддерживает глубокие дружеские отношения с мужчинами, терпимо относится и к геям. Если же рядом такой фигуры не было или она была слишком пугающей, повзрослев, он станет испытывать сильный бессознательный страх перед теплыми чувствами по отношению к другим мужчинам. Этот страх может проецироваться и на геев. С другой стороны, враждебность по отношению к геям может быть и защитной реакцией на их соблазняющее поведение».
«ГЛУБИННАЯ НЕУВЕРЕННОСТЬ В СВОЕМ МУЖСКОМ НАЧАЛЕ»
Маргарита Жамкочьян, психотерапевт, социальный психолог

«В неприязненном отношении мужчин к геям нет ничего удивительного, потому что человеку вообще свойственно отторгать то, что не соответствует природе и социальному порядку. Есть мужчины, которые, говоря о геях, демонстрируют преувеличенные эмоции – неприятие, гнев, отвращение. Чаще всего это ГОВОРИТ О ГЛУБИННОМ СТРАХЕ – СТРАХЕ УТРАТЫ МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА. КАК ПРАВИЛО, ТАК РЕЗКО И КАТЕГОРИЧНО РЕАГИРУЮТ ЛЮДИ, НЕДОСТАТОЧНО УВЕРЕННЫЕ В СВОЕМ МУЖСКОМ НАЧАЛЕ. По-настоящему сильные мужчины относятся к геям гораздо снисходительнее. Но в любом случае отторжение людей нетрадиционной ориентации – признак низкой толерантности и слабости общества».

Евгений Кащенко, доктор социологических наук, зам. главного редактора журнала «Сексология и сексопатология»

«Мужчины по-разному относятся к «пассивным» и «активным» гомосексуалистам: их презрение, насмешки, агрессия чаще направлены на тех, кто играет «женскую роль» в паре геев, кто позволяет овладеть собой. «Активный» гей выступает в роли лидера, его проявление силы нередко вызывает у мужчин просто снисхождение. При этом подавляющее число мужчин в России считают, что проявление гомосексуальных наклонностей у мужчины приведет к его падению в глазах товарищей. А агрессивность в выражении своих чувств во многом результат влияния социума, ведь мальчикам с детства говорят: ты должен быть сильным и активным. И в результате агрессивность нередко воспринимается нами как синоним мужественности».


Комментарии (43)

Потому что нет его - мужчины есть только потеря чести , потеря гордости, воинского долга, характера, своего "я" и потеря чести фамилии. Твари .
ответила _286_Lixoy
ВНИМАНИЕ! за мат - вылет из соо!
Тему сделала под заказ!
В конце концов почему такой протест?
И просвети - они в армию идут или нет?
Они тут не выживут. ЗА слова отвечаю
ответила _286_Lixoy
а ты внимательно вчитался в статью? Отбрось стереотипы!!!
Я что то не так сказал подруга? Что получил B свой адрес повышенное колличество восклицательных знаков?
ответила _286_Lixoy
просто меня взъерошивает то, что люди мыслят стереотипами! Сколько мне приходится беседовать с мужчинами и женщинами в почте о необходимости мастурбации, интим упражнениях, о том, что надо активным сексом заниматься - все тот же стереотип!
Когда человек находится с 16лет B армии не думаю что ОН будет положительно смотреть на них Да и вобще любой уважающий СЕБЯ отца и свою фамилию парень не поддержит их! Не думал что мы с тобой поссоримся из за каких то ГНОМОВ! Жаль. . Пока
ответила _286_Lixoy
зря ты так,они же такие же люди как мы.и мы не вправе обсуждать их.это их личный выбор,который нам дается при рождение.а вот если бы твой брат или сын,лучший друг был таким,что бы ьогда сказал?
Другом бы он мне не был, А брату бы я помог . . . Так как его брат МУЖЧИНА И ОТЦА ПОЗОРИТЬ СВОЕГО не позволю . . Как помог бы это уже другая история . . Девушки холодное пиво мясо на дыму рыбалка, советы по плечу, мотоцикл , разговоры вечером у камина, расписанный план на следущий день, рукопашный бой , картинг, работа. , да все ровно как интелекта достаточно- и скажет братишка еще спасибо мне обняв ПО МУЖСКИ
ответила _286_Lixoy
вот видешь можно же и так сказать о других.у меня вот растут два сына и среди них я одна женщина.тоесть все остальные мужики-отец,брат,дед....вот как зделать так чтоб они выросли нормальными,я незнаю.даже если у меня ничего не получится,я приму их такими какие они станут.не все же по своей воле становится такими,это у нас жизнь такая.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play