🧙Конкурс сказок!
Полка
(OFF) Moon_poni (S) 12 фев 2020

Привет, все же знают про кольца Акацуки? Вот сегодня поговорим про символизм эти

💢 Привет, все же знают про кольца Акацуки? Вот сегодня поговорим про символизм этих самых колец. Если быть точнее то мои теории + то что нашел в интернете, так что начнём 💢

♦Итачи и его гравировка 朱 что может переводится как "Алый"
В общем то Итачи и вправду один из самых кровавых персонажей аниме. Кровь близких, кровь поля сражений. Ну и не стоит напоминать что глаза у него тоже красные

🦈Кисаме и гравировка 南 что может переводится как "Юг"
С чем ассоциируется юг в нашем мире? С тёплыми морскими странами естественно. Сам Кисаме имеет явное родство с рыбами, а также выходец из островной страны, так что можно сделать логический вывод

🦂Сасори и кандзи 玉 "жемчужина", "сфера", а так же черный король в сёги
Что же, сразу же приходят мысли что на него с детства возлагали большие надежды. Он был настоящей "Жемчужиной" в мире шиноби, Сасори управляя своей армией марионеток защищал себя словно король в сёги

💥Дейдара и 青 "зелёный" "синий"
Тут стоит обратиться к символизму, синий ассоциируется с легкомысленностью, зелёный в свою очередь может ассоциироваться с завистью и злобой, а так же с безумием. Всё это в какой то мере подходит Дейдаре, однако всё очень размыто и слишком многое приходится додумывать

👹Хидан, 三 или же "Три"
Тут тоже прийдётся обращаться к символизму. Три в образе хидана присутвует во многих деталях, так например у косы Хидана три лезвия, а в символе джашина присутствует треугольник. С помощью своей техники нанес три ранения Асуме. Трижды был ранен в шею (Асумой, Шикамару и финальным взрывом). Теперь небольшая вырезка из одной статьи
Оккультисты полагают, что понятие «тройка» представляет собой проявление наивысшего уровня в сфере духовного мира
Что тоже подходит Хидану

Какузу и кандзи "Север" 🌅北.
Так же как и в случае с Кисаме, какузу выходец🌄из деревни которая находится на Севере. Теперь небольшая цепочка северные страны самые холодные, холодных людей называют бессердечными, а у Какузу уже давно нет своего сердца, так же на равне идёт фраза "человек с каменным сердцем" а теперь вспоминаем техники земли Какузу

🌧Пейн и "Ноль" 零
Ноль я бы воспринимал как пустоту, так как личность Пейна пуста, он и не жив по факту. Сегодня одно лицо, завтра другое. Так же стоит вспомнить что Пейн первый член Акацуки, точнее основатель. Так что да, ноль

📄Конан и 白 "белый" многие скажут, бумага белая, вот и дали ей белое кандзи. Но я возражаю и скажу что не все так просто. Белый обычно это цвет непорочности которая была присуща юной Конан. Она пройдя через ужасы войны все ещё оставалась доброй , а так же хотела всем помочь. И позже как чистый лист ее изменила кровь близких

🐷Зецу и знак "кабан" 亥
Вот тут буду честен... Я впал в ступор, на википедии есть информация что это ляп, и на деле там кандзи "таинственный" что несомненно подходит зецу который имеет необычные способности и который не нукенин из какой либо деревни. Но это всё очень ненадёжно и верить этой информации или нет, решение каждого

🐍 Орочимару и 空 "Небо" или же "Пустота". Касательно второго. Тут надо вспомнить цель Орочимару которая может привести к одному исходу, пустота, именно пустота останется после достижения целей Орочимару


Скопировано

Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Полка
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play