🧙Конкурс сказок!
РЕМОНТ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
(OFF) KOHb_BTpycax (B) 30 янв 2020

Проблема со стартером.





Всем привет.

Пацаны, в чем может быть причина. Ваз 2114.

Месяца полтора назад, при попытке завести, втягивающее клацает, лампочки на панели притухают, стартер не крутит.
Залез , снял стартер, проверил, втягивающее работает , стартер крутит, обратно поставил, все стало нормально, завел.

Вчера опять точно такая же хня произошла. Реле щелкает, лампочки притухают,стартер молчит. Думали аккумулятор, переставили соседский , у него новый осенью брал, бесполезно, таже сармая хня.

Дернули, завелась, чуть поработала, заглушил, завелась без проблем, весь день заводилась.

Может у кого было подобное, куда лесть нужно?

Комментарии (27)

Я думаю где то масса хуёвенькая или реле поменять
(B)
ответил nalad4ik33
Массу проверял, там все чотко
(B)
ответил nalad4ik33
Реле ты имеешь ввиду, что в салоне гдето там под торпедой?
У кого то под торпедоу у кого то под капотом от года машины зависит
(S)
Меняй реле и перечисти массу всей силовой проводки, как плюсовые так и минусовые и да, скоее всего нет массы между стартером и двигателем. Сними стартер и зачисти прилегание его к двигателю, после можно смазать эти места тонким слоем солидола что бы небыло окислений, то же сделать и с болтами крепящими стартер.
Щетки посмотри как вариант, а по хорошему я не заморачиваюсь купил новый стартер и забыл где он стоит
(B)
ответил pavel666pavel
Понятно,спасибо
(B)
ответил Atar58
Ну может мелочевка какаято , чо сразу стартер покупать
Так может и втягивающая чудить. На вазе любят делать впритирку. Чуть подгорели пятаки и уже достают через раз.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РЕМОНТ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play