🧙Конкурс сказок!
★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
(OFF) Lora (G) 22 мая 2020

Просить или не просить ??

Сегодня в Клубе любителей поболтать жизненно важный вопрос... :Фан

Просить стыдно. А если не просить - никто не узнает, что тебе что-то нужно. И что же делать?? :Крас

Наверное, тут важно понимать разницу между действительно нужным и постоянным нытьем??

Или просить вообще никогда нельзя??

У нас в семье как-то было всегда, что мне стыдно было просить у родителей что-то, а брат постоянно просил то одно, то другое.

Родители любили нас одинаково и покупали тоже одинаково для обоих - но ему казалось, что мне всегда всё - а его вроде как обижают в этом... :Эх

Если смотреть с такой точки зрения - то близкие люди и так видят, что тебе надо и просить не стоит??


Ну и ещё - просить что-то материальное и просить помощи - это одного порядка вещи или разные??

И можно ли просить внимания?? Или это наоборот отворачивает от нас людей??

А общем, рассказывайте - как относитесь к просьбам, просите ли кого-то о чём-то или же ждете, пока догадаются ??

И если просить - то просить лучше больше - чтобы хотя бы что-то дали?? :))

Комментарии (159)

Смотря что просить:)) кусочек хлеба или седьмой 7айфон:))
Однозначного ответа у меня нет. Тут сотня вариантов возможна.
ответила Time
Ну вот... :)) Думаю что-нибудь такое, что в пределах разумного
Но тебе легко кого-то о чём-то попросить ?? или лучше сам будешь из сил выбиваться и делать?? ))
вот она, какая на сей раз постановка извечного вопроса :))

кому-то очень неловко просить, неудобно, даже элементарный совет при незнании/заблуждении в чем-нибудь - а это уж, зачастую, приводит к бедам и раздорам

не считаю за какую-либо слабость в определенной, близкой к затруднительной, ситуации, обратиться за советом, делать за меня ничего не надо - всегда и во всем привык полагаться исключительно на себя, свои силы и возможности
Ну мля.... :-д я ж говорю.....шо вариантов море.
Например распилить бревно пилой-двуручкой....или подать лист шифера на крышу.....естественно попрошу. Ну а расстегнуть ширинку за углом... .пардон...я смогу и сам. :-д
Все зависит от того что просить,в каком возрасте,и как часто :лол тут соглашусь с Иваном,совет попросить почти всегда можно)))
ответила Ivan__
Ну, совет - это совсем другое :)) тут скорее благоразумие наверное нужно и понимание что ты сам не справишься.

Вот в семье купить что-нибудь просить или не просить?? Если очень хочется - а сам не можешь?? :))
Или ждать, пока догадаются??
Ну мля.... я ж
говорю.....шо вариантов (8)
(+1)
KPIO4OK (в 11:28)
А где ком Крючка за 11.28?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 16 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play