🧙Конкурс сказок!
Объявления. Обсуждения
(OFF) Acj20se (S) 30 мар 2013

"Живые" ответы на вопросы обитателей.

Привет ув. форумчане! :всемпр

Довольно часто на форумах различных сайтов вижу отдельный раздел от администрации (аналог нашего "Все о Spaces.ru" ) в данном разделе администрация обычно пишет новости, правила и т.п.. но сейчас не об этом! Иногда в таком разделе встречается тема "ответы администрации на вопросы пользователей". И вот однажды задал я в такой теме вопрос и получив конкретный ответ от администратора сайта, я был приятно удивлен - администрация прислушивается к своим пользователям.
Тут же в голове возник вопрос: почему на Spaces нет подобного?

Ведь это так просто! Вроде бы и сайт большой, и огромный онлай юзверей, активный форум :дум но администрацию так нигде практически и не встретить... Словно она сильно отделилась от всех остальных обитателей: в форуме не видно, в чатах не видно, в сообществах редко да и то в 2х-3х соо и общение только через модераторов... И всё же я не об этом! Причины такой удаленности админ. состава вполне ясны и по-человечески понятны. Подобная "закрытость" администрации необходимость, но сомневаюсь что она нравится обитателям.

Вполне разрядить обстановку могла бы простая тема "вопросы и ответы" в коророй любой обычный обитатель мог бы задать какой-нибудь интересный вопрос по сайту или даже немножечко личный вопрос... Например: "админ, будет ли когда нибудь на сайте возможность (такая-то) делать (то-то)?" или "админ, как тебя зовут?" :-д короче что-нибудь такое (главное чтобы впрос отображал общие мнение и бы интересен многим).

Сразу хочу заметить, что суппорт для этого не подходит:
- техническое соо о решение тех. проблем, а так же рассмотрения жалоб.
- модераторы там вряд ли поймут если создать тему "админ, как тебя зовут?" и бан влепят. :-д
Что же касается ТоДо, то это был бы не плохой вариант если бы администрация по-чаще там появлялась.
Как самый лучший вариант общий форум и этот раздел. Подробнее ниже...

Отвечать на все вопросы конечно не нужно (понятно что это физически не возможно), да и качество большинства вопросов будет мягко говоря "не очень" (найдутся и "умники" которые вместо вопроса будут писать оскорбления в открытой форме). Так как же всё устроить чтоб это было правильно и просто?
Любой модератор создает тему в этом разделе или в ТоДо с определенными правилами (как правильно задать вопрос, каким должен быть вопрос), и закрепляет её. Допустим тему создают на неделю: за это время любой обитатель пишет в ней только один вопрос, модератор же в свободное время будет скрывать не подходящие комменты с флудом, оффтопом, матом и прочим.., в конце недели модератор закрывает тему и лично админ уделив часок своего времени просмотрит вопросы, из которых отметит где-нибудь для себя штук 10 вопросов. Достаточно будет 2-3х таких тем в месяц и по 8-10 отобранных в них вопросов.
Собстно уделить ещё пару часов и написать в конце месяца на эти вопросы ответы (вопрос - ответ, вопрос - ответ и т.д..), разместить тему в этом разделе. Готово! :салют
Получается простая форма общения с администрацией через вопросы.

Несколько уточнений:
- Подобная Тема уже была, но почему то заглохла. :-д
- Место написания вопросов, их форма и содержание не обязательно должны быть такими как я описал - это просто формальность, можно додумать позже...
- Хотелось бы чтоб участвовала вся администрация и вопросы можно было задавать конкретно какому-нибудь админу.
- Не занудные ответы. т.е. Если не хочется отвечать на что-то, то так и сказать "я не отвечаю на такие вопросы", или пошутить, или просто смайл... =)
- Какой-нибудь модератор всё это контролирует.
- Темы с ответами можно создавать один раз в месяц.
- Это не предложение, в ТуДу не пойду. :гг Хотелось бы просто обсудить это с вами!

Ну вот вроде бы всё. Все свои мысли изложил и ничего не забыл! Дальше всё в комменты...
З.ы. Сорри если есть ошибки. Тему написал с телефона.

Комментарии (100)

Комментарий скрыт
Супер мысли
зря старался.
а какой толк с ними вообще общаться, все ответы давно известы и разбросаны по всему форуму и не только

чё ещё от них нада, сайт есть и на этом рады гг
Шас Ирка проснётся и направит тя в цупорд - в раздел бесед с модераторами :малыш
за Админа сказать ничего не могу, но-а Николай, давольно часто просматривает темы форума, и, думаю, делает соответствующие выводы... :малыш
(S)
Автор, Вы хоть представляете сколько туда будут негативных эмоций "сливать" обитатели, со своих сторонних ников?:фэйспалм
И Администрация Сайта разумеется задумывалась о подобном нововведении, но если до сих пор такой темы не создали, значит нет на то острой необходимости:незнает
Прочитал только первый абзац. Когдато и тут админ был общителен. Суть в том, что все зависит от кол-ва юзермэнов.
Лишний и никому не нужный бред.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Объявления. Обсуждения
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play