🧙Конкурс сказок!
Животные и Природа
(OFF) hrumhrum (B) 12 июл 2020

Реально ли отучить собаку боятся воды?

Как отучить собаку боятся воды. В воду пытается заходить если мячиком и игрушкой позвать, но до конца не лезет. Если занести плывет норм к берегу, по дороге не забывает и игрушку прихватить. Порода такса. Как научить собаку не бояться воды в реке, кормом пробововала,

Комментарии (26)

А если на лодке отплыть немного от берега и позвать, не поплывет к лодке?

Пробуй заводить в воду с поддержкой за живот, как детей плавать учат. Чтобы чувствовала хозяйку и не волновалась. Привыкнет со временем.
Я так делала подзывала и заносила, если подзывать не идет лает если занести выплывает на берег с любой глубины, кидать просто боюсь вдруг не выпылвет. Я издеваться над собакой тоже не хочу. Мало ли что и минус собака. Все равно страхую
Мою ни чем не заменишь. Даже когда к нам подплыла змея она с берега скулила и лаяла пытаясь показать,но в воду не ногой. Пыталась в воду силой затащить,но эта корова весит 50 кг где то ещё и сопротивляется
Мой собакен любил купаться и его я к воде не приучивал. Видимо это генетическое
Она понимает, что у нее короткие лапки, много усилий надо прикладывать, боязнь утонуть.
Это генетически заложено в некоторых псах страх воды? Просто я делала вид типа я тону, дак он людец к воде вел но сам не пошёл
да у нее лапки короткие, не приспособлены, ей в норы за лисами только лазить.
Нормальные у него лапы он на равне с хаски илюбой борзой собакой скорость развивает. И охоиятся с таксой не толькр в норах но и на утку и нормально такса добычу из воды носит. Это охотник.
Он на притравке нормально в воду лез в болото а тут боится
Купи ей спасательный жилет. Она будет чувствовать себя уверенней
:ifyouknow11
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Животные и Природа
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play