🧙Конкурс сказок!
Школа (фото художники)
(OFF) iLOVLY (B) 16 авг 2016

Режимы съемки

Суть основных режимов сводится примерно к следующему. Рекомендую читать лишь тем, у кого инструкция утеряна, или её нет, а фотокамера есть:)

Зелёный режим (полностью автоматический)
Тут всё ясно. "Вы нажимаете кнопку — мы делаем остальное" — этот знаменитый рекламный слоган Д. Истмена (который сделал, по сути, первую автоматическую камеру "Кодак" ещё в 1888 г.), как нельзя более подходит для описания зелёного режима. Выдержка, диафрагма, фокусировка, вспышка, и всё остальное (даже ИСО) выставляются автоматически при нажатии одной кнопки. Зелёный режим незаменим для начинающих, а так же когда нужно быстро сделать снимок не возясь с настройками. Такой режим есть почти во всех цифровых камерах, а в дешёвых мыльницах он, собственно, единственный для съёмки:)
P — полуавтомат
То же самое, что и зелёный — всё на автомате, но можно менять некоторые настройки (точки фокусировки, баланс белого, ИСО, вспышка). Иногда "Р" называют "программный", но, на мой взгляд, "полуавтомат" точнее.
S — приоритет выдержки
Полуавтоматический режим с приоритетом выдержки. В некоторых камерах обозначается (Tv). Вы ставите выдержку, фотокамера ставит за вас диафрагму!
A — приоритет диафрагмы
Полуавтоматический режим с приоритетом диафрагмы. В некоторых камерах обозначается (Av). Вы ставите диафрагму, фотокамера ставит за вас выдержку!
M — полностью ручной
Фотограф целиком контролирует весь процесс съёмки. Вы самостоятельно включаете фотоаппарат и... делаете за него всё остальное:)

Комментарии (3)

Автоматом почтни никогда не пользуюсь Програмным "P" в качестве эксперемента. При съемке использую либо Приоритет выдержки либо приоритет выдержки. Ручной режим тоже очень интересен при нстойках отображается индикатор экспозамера и можно все точно настроить. Но тпо замыслу бывает необходимо внести поправки вот тут и выручает ручной. Ну снова таки все эти премудрости годятся для тех кто серьезно занимается фотографией, либо для тех кто знаком с пленочными фотокамерами
Как говорил мне мой учитель..." Выучили,запомнили? А теперь забудьте все кроме ручного 😂
Я у себя на сони а5100 даже автофокус отключил... Полностью Ручной режим..
Это ведь Ручная камера... :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Школа (фото художники)
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play