🧙Конкурс сказок!
» Железо
(OFF) PROFESS1ONAL (B) 16 июн 2020

сам скачивается файл на рабочий стол tvigle1075nom.php

всем привет. ни с того ни с сего время от времени в браузере когда он открыт, появляется всплывающее окно в графе загрузки и там написано что скачан вот этот файл tvigle1075nom.php. вчера было все нормально, ничего не качалось, а сегодня с утра началась эта канитель, хотя в инете сегодня я вообще нигде не был и ничего не качал. я посмотрел откуда качается этот файл. вот ссылка
подскажите что за беда и как ее убрать. оно комп не тормозит и ничего вроде хуже не стало, но просто не приятно когда само что то качается без твоего согласия

Комментарии (22)

убери все разрешения для этого сайта в настройках браузера (там где уведомления и т. д.)
ну как вариант очистить историю в браузере со всеми данными.. я хром периодически чищу, когда он начинает тупить
там нет никаких разрешений. я этот сайт вижу первый раз в жизни и никогда его раньше не видел и не заходил на него. я пользуюсь онлайн кинотеатром ivi и нигде кроме него не шарюсь
очистил. подождем что будет
Глянь ещё расширения. Случайно не появилось ничего нового или странного? И на всякий случай прогони комп этим. Несколько минут займёт. Но заточен сканер под браузеры больше. Может по реестру непонятные хвосты найдёт
https://www.malwarebytes.com/adwcleaner/
прогонял уже и в расширениях ничего нового не появилось. потому и написал сюда так как все возможные методы которыми пользовался раньше, не помогли. главное не понятно откуда взялось. вчера ничего не было, посмотрел фильм на яндексе и выключил пк. сегодня включил пк, зашел на ivi и смотрел там фильм и потом заметил что скачалось несколько файлов этих. кроме ivi нигде больше не лазил сегодня. на ivi подписан уже более двух лет и никогда такого не было
историю очистил за последний год и пока что файлы больше не качались. еще денек посмотрим что будет
Кстати. Какой браузер? По скрину не могу понять. Вроде на оперу похоже. Но у неё меню с левой стороны.
это опера GX, гейминг браузер
У меня она немного иначе выглядит. А так интересная версия. Особенно понравилась фишка с контролем загрузки операционной памяти. Если опять полезет непонятная фигня, как вариант используешь учётку оперы. Включаешь синхронизацию. Сохранит пароли, закладки. У меня лично наотрез отказалась сохранять историю просмотра или куки,
не помню точно что именно (обычная опера, эту не пробовал). Можешь с портативкой помогать. Посмотришь, что перенесёт через учётку. После этого сносишь оперу подчистую. Либо ревоунисталер, либо софт органайзер. И проверь после удаления отсутствие пользовательских папок от оперы. После этого устанавливаешь, входишь под учеткой. С оперой проблем никогда не было. С гуглом были. Словили рекламное ПО. Мащилу и Яндекс очистил без проблем. Хром сказали удалить. Снёс, пользовательские папки удалил. Через год понадобилось на том компе один браузер на базе хрома использовать. В нём есть помимо стандартного загрузчика, ещё загрузчик работающий в несколько потоков. Кинул уже настроенную портативку. При запуске начало ставиться расширение от того рекламного ПО. Закрыл, не понял в чём дело. Полез искать папки от хрома. Их не оказалось. Полез в реестр смотреть. Оказалось, что там осталось несколько ключей от Гугл хрома и в нём прописался этот ключ от рекламного ПО. Оказалось у хрома и у этого браузера некоторые ключи совпали и через них полезла эта дрянь. С тех пор, если не удаётся полностью очистить какой-то браузер, сношу не только папки, но и для удаления использую рево или софт органайзер чтобы и от ключей ничего не осталось
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Железо
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play