🧙Конкурс сказок!
» Общие вопросы
(OFF) portaler (B) 13 фев 2020

Сбивается время Windows Server 2003

Такая ситуация после выключения ПК (старый ноут) а потом включения или перезагрузки, меняетЬся дата и появляется (предупреждение "Системные время или дата установлены неправельно. Исправьте их с помощью значка "Дата и время") захожу меняю дату на сегодняшнюю перезагружаю и снова дата не верная.. знаю что причиной может быть батарейка но дело в том что меняется только год.. то есть должен быть 2020год а становится 1920год..) что интересно время день и месяц не меняется.. только год сбрасывается..:-O

в биосе выставляю нужную дату, а при входе в систему (предупреждение "Системные время или дата установлены неправельно. Исправьте их с помощью значка "Дата и время") :dum

Комментарии (72)

батарейку смени .. она не вечная!
ааа.. прикинь.. выставил год 2014 и перезагрузил... и сохранился год.. :D
то есть... проблема в 2020год и выше.. сбивается...
я этот ноут до нового года (2020) включал.. так вот он и пролежал до сегодня.. включил и вот такая фигня..
во прикол.. выставляю 2019 и норм.. а выставляю 2020 скидывает на 1920..
тоже свамое например выставляю 2021 то сбрасывает на 1921г.. :-/
2020г это "конец" Windows Server 2003 :neznaet
хз сервак пашет на 2003 и никаких приколов с датой нет
ну у меня "смесь бульдога с носорогом" нашел сборку nCore и установил.. ну ладно подожду день два.. посмотрим что будет.. всё очень странно..)
в качестве обходного решения, можно указать, чтобы Windows считала, что BIOS отдает ей системное время в формате UTC (а не локальное время). Для этого, нужно создать в ключе реестра HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation параметр с именем RealTimeIsUniversal и значением 1.

но всё равно неверный год в системе.. при этом всём время в биосе не изменяется тоесть 2020год...

кривая винда... эх опять переустанавливать что то другое.. или пусть так и будет..)
(S)
Батарейка села.
нет... биос вреямя держит.. отключил питание вытащил даже аккамулятор..)
я же писал выше.. если выставляю 2020г то сбивается на 1920.. а если выставляю 2019 то год не сбивается..) во прикол
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Общие вопросы
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play