🧙Конкурс сказок!
<<<<Полезное>>>>
(OFF) KARJALA (G) 30 мар 2020

Слоёный завтрак для всей семьи 🍳

Нежный, вкусный слоёный завтрак обеспечит Вас энергией на целый день. Приготовив однажды, теперь семья просит такой омлет каждое утро. Посмотрев видео рецепт можно увидеть, что готовить такой популярный омлет совсем просто, и для него не требуется особых навыков или приспособлений.🤗


Ингредиенты:
буженина — 50 г
яйца — 3 шт.
сыр твердый — 30 г
молоко — 30 г

соль — 2 г
растительное масло для сковороды

Короткое видео с рецептом:📹




Для начинки я использовал
небольшой кусочек буженины, но подойдет и любая вареная колбаса или сосиска. Смазав сковороду маслом выкладываем на нее мясо. Для первого слоя нам понадобится три желтка смешанных с натертым твердым сыром. На сковороду диаметром 22 см. выкладываю две трети яичной смеси и даю ей слегка поджарится на медленном огне. Через пару минут сворачиваю, как показано в видео и выливаю оставшуюся треть.

Желток готовится при довольно низких температурах, поэтому даже если он останется немного жидким ничего страшного, в свернутом рулете он успеет доготовится.

Для внешнего слоя смешиваем оставшиеся три яичных белка с молоком и солью. Хорошо взбиваем и делим приблизительно на три раза, постепенно добавляя на сковороду и сворачивая рулетом приготовившиеся части.

Готовый слоеный завтрак нарезаем и подаем к столу горячим со свежими овощами.

При увеличении количества яиц я не разделяю приготовление на несколько частей, а просто делаю один большой омлет с большим количеством слоёв.🍳

Приятного аппетита 🍽️


Комментарии (6)

На любителя)
я вообще непривередливый :-д
Не могу сказать о себе такое же))
у каждого свои вкусы, ничего в этом нет плохого, кто-то ест все подряд, кто-то избирательно..
Разумеется)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
<<<<Полезное>>>>
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play