🧙Конкурс сказок!
» Операционные системы
(OFF) Keizu (S) 30 июн 2020

сохранение приложений

возможно ли спасение установленного недавно приложения банальным копированием на другой раздел диска/папку от восстановление системы с точки сохранения? (восстановление системы крашит все недавно установленные приложения и тд.) как мне один чел сказал после этого их только удалять. приложения сохраняются с тем же весом но нету ехешников и еще каких то файлов

Комментарии (26)

тебе покажет перед восстановлением список что переустановить придётся
такого не было, у меня винда после одного эксперимента вообще не стартовала сразу синька. после перезагрузки она предложила запуск с восстановлением что я и прожал, автоматически все началось. никакого списка и выбора
Смотря что хочешь сохранить. Некоторые приложения почти ничего не пишут в систему. Для таких приложений достаточно скопировать папку на диск Д или флешку. Их вообще можно запустить на другом компьютере. Другие программы очень хорошо въедаются у систему и в реестр. Даже если ты скопируешь папку с программой, при откате системы винда затрет реестр. При попытке запуска таких программ вылезет ошибка. Третий пример программ. На примере браузеров говорю. Браузер у тебя обновился 30.06. Ты запускаешь восстановление системы на точку от 29.06. Винда откатит тебе и браузер и реестр на 29.06. Но пользовательскую папку с профилем пользователя браузера она тебе не откатит. После отката системы при запуске браузера он не запустится, вылезет ошибка. Начнётся конфликт старой версии браузера с данными пользователя, созданные новой версией браузера. В этом случае два выхода. Либо накатывать поверх старой версии браузера новую, тогда она сможет прочитать профиль пользователя без ошибок. Либо же вручную откатывать папку пользователя браузера на 29.06. Но второй способ хорош в 7, в 10 не прокатит. Для 10 только накатывать обновление браузера. Подобная ошибка свойственна не только браузерам, но и некоторым другим программам. Если у тебя ошибка возникает из-за реестра, то ничего ты не сделаешь. Если конфликт старой версии программы и пользовательских данных, тогда два варианта решения проблемы я тебе назвал. Третий вариант это перед откатом скопировать папку с программой
вообщем крашнулась игра которую я установил сегодня, а весит она 35гигов качал почти сутки. как игру восстановить? пытался через игровой центр указать папку с ранее установленной игрой, пишет в указанной папке не найдет главный исполняющий файл. на будущее. возможно ли полностью спасти игру от отката? как нибудь переместив ее или тп.
Да можно
как?
Если 7, то правой кнопкой мыши по папке где находится игра. Выбираешь свойства. В открывшемся окне находишь пункт предыдущие версии. Откроется окно, выбираешь по времени точку до отката системы. Нажимаешь восстановить. Винда вернёт тебе эту папку на момент до отката системы. Пробуешь после этого запустить игру. Если ещё какая-нибудь ошибка вылезет, пробуй найти пользовательскую папку от этой игры. Её тоже откатит на момент до восстановления системы
восстановление запустил, хз что получится... ах да, вин 7 х64 я постоянно забываю упомянуть об этом
У меня прокатывало. Я тебе пример браузеров не просто так привёл. Браузеры оставались на месте после восстановления системы. Только по закону подлости точки чаще всего совпадали со старой версией браузеров. В итоге конфликт возникал. Если у тебя игра падает из-за отсутствия файлов, винда вернёт их. Если из-за реестра, то ничего тут не поделаешь
не то что бы игра падает, там тупо нету файлов для запуска т.е ехе и игровой центр не видит что игра уже установлена, и предлагает скачать заново. сейчас закончится процесс восстановления гляну что получится
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Операционные системы
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play