🧙Конкурс сказок!
Создание сайтов и программирование
(OFF) JohnDidact (B) 15 июн 2019

SQL-запрос. Считается ли это извращением?

Вкратце разъясню, что делает запрос:
берёт данные об обсуждениях (постах/темах), его категории...
Подробнее...

Комментарии (45)

В SQL и без говнаPHP есть "... var IN (1, 2, 3) ..."
Недай бог через пол года пытаться разобраться, что по чем))))
пробежимся по хронологии:
1. автор создал топик где есть такой sql:
WHERE (
(discus.cat = 0 AND discus.hidden IS NULL) or
(discus.cat = 1 AND discus.hidden IS NULL) or......
2. оставлена куча коментов ни в одном из которых(включая твой предыдущий) не упомянается var IN. т.е. ты знал про var IN но не посоветовал его автору.
3. мой псевдо код с охапкой костылей, но все же намекающий на более изящный вариант чем куча почти идентичных ор"ов
4. твой комент с попыткой обосрать мой комент и упомянанием var IN)

как говориться, если хочешь узнать где в programX функция Z, ни в коем случае не спрашивай именно так, наоборот зайди на форум и высри что то типа "programX шлак ибо в ней нет функции Z", тут же прибегут всякие профи фреймворки, оскорблённые некомпетентностью утверждения и "разжуют по полочкам" с примерами, возможно даже с пруфами.
социнженеринг штука такая, да)
// я в sql хорошо если десяток операторов знаю.
// и нет, минус не мой, но так тебе и надо))
да, я знаю... Меня это тоже напрягает. Но вот это вот discus.cat=n сгенерировано скриптом, так как только скрипт знает, из каких discus.cat нужно всё вытаскивать.
у меня есть каталоги, хранятся они в одной таблице, каждый каталог вложен в другой каталог, есть один корневой каталог, который в БД не иммется, принадлженость каталога к корневому обозначаю cat = 0. Скрипт вытаскивает активный каталог, его "потомство" (дочерние каталоги) и его "предков" (родительские каталоги). Потом, в скрипте, идёт вычисление, какие права имеет пользователь относительно каталога, опираясь на данные активного каталога и его "предков". Все эти данные я беру одним запросом и в скрипте потом обрабатываю.

Затем, запрос в теме - вытаскивает посты, принадлежащие активному каталогу и его потомкам, отбрасываются, если пользователь не имеет прав относительно каталогов скрытые, системные и прочее посты...
таблицы лайков/комментариев/дизлайков
заведи к каждому посту
подними из бэкапа на виртуалке дубль бд и извращайся там скок влезет.
у меня всё на локалке хранится, лезть туда можно без страха. Я ещё над эти работать буду, в планах есть)) Там с одним нюансом надо будет разобраться и можно будет SQL-запрос более грамотнее написать
-1
имеется... имеется отдельная таблица оценки для комментариев, отдельная таблица для постов. Или Вы имеете ввиду, завести для каждого комента или поста индивидуальную таблицу? Отправили комент - скрипт создал таблицу?
-2
нет, если у тебя те таблицы есть, то зачем тебе скрипт который их пересчитывает?
если у тебя для каждого поста счетчик в реальном времени должен обновляться по клику лайк/дизлайк?
-1
вот лол, я тут пишу дженерик репозитории с пердикатами и прочей залупой и даже как то не задумываюсь об извращениях XDD
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Создание сайтов и программирование
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play