🧙Конкурс сказок!
» Железо
(OFF) ShadowAngel666 (B) 14 фев 2020

SSD SATA3 и SSD M2

Стоит у меня ссд сата 3 2.5.. от самсунг 860 ево..
Скорость чтения 560 и запись 500..

Есть в материнкии разем под м2 ссд..

Хочу купить под систему ссд м2 со скоростью 1800 и 1200..
На 250 гигов..
Но стоит следующий вопрос будит ли заметна разница и вилика между м2 и сата..
И будут ли они работать вместе м2 и сата 3 ссд..
Где то читал что говарили что они могут либо медлено работать либо тока один ссд будит работать..
И есть еще разем псиай 1

Комментарии (12)

рейд массив сделай,и будет тебе счастье
будит ли заметна разница и велика между м2 и сата
если только в бенчмарках каких, в простом использовании разницы ты не увидишь. сам не так давно приобрел себе A-Data XPG там скорости такие 3350/2350, еще стоит тоже самсунг 860. разницы я не вижу.
Где то читал что говорили что они могут либо медленно работать либо тока один ссд будит работать..
медленней точно работать не станет, а вот то что при установки ssd в m2 отключаться некоторые саташные порты да, в мануалах к материнке обычно пишут, какие порты не будут работать при задействование m2.
все относительно, относительно куда втыкаешь
Не заметишь. Будут
винда быстрее будет грузится на m2
О да, секунды решат многое
естественно, а для чего еще делают скоростные накопители? для комфорта. быстрее винда грузится, быстрее проги открываются, быстрее игры запускаются. у меня у детей на пк ssd стоит, винда загружается за 7 секунд. у меня стоит m2, загружается за 4 секунды до рабочего стола
там только надо смотреть, если ставишь m2, то какой нибудь порт sata работать не будет. у меня допустим sata 3 не работает, но он мне и не нужен. у меня только sata 1 и sata 2 заняты
А у меня их два и че? Один м2 второй сата. Один под ось, другой под игры. Один 500 второй 1000гб.
чего два? порта?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Железо
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play