🧙Конкурс сказок!
[РОК ЛИЧНОСТЬ]
(OFF) Turop2000 (B) 28 сен 2019

Туомас Саукконен в фактах и цитатах

18 марта 1980 года родился финский мультиинструменталист, композитор и продюсер Туомас Саукконен. В метал-сообществе этот человек известен как лидер и основатель таких коллективов, как Before The Dawn и Wolfheart. Около 20 лет Туомас занимается созданием замечательных композиций в стиле мелодичного дэт-металла и, надо сказать, делает это очень успешно!


Факты
С детства Туомасу очень нравилась композиция Гэри Мура Over The Hills and The Far Away. Именно она заставила его полюбить музыку.

Первым альбомом в коллекции Туомаса стал диск Dr. Feelgood группы Motley Crue. Купил он его в 6 лет. Начинал учится играть под кассетный магнитофон, используя при этом ракетку от гольфа в качестве гитары.

В 7 лет начал заниматься гитарой с преподавателем. Но через 2 месяца он бросил занятия. Первый опыт выступления Туомас получил в 16 лет в своей первой деревенской группе Newborn George. Тогда Саукконен был барабанщиком. Его первой электрогитарой стал инструмент фирмы Ibanez. Вокалом занялся в 16 лет.

В 1999 году основал группу Before The Dawn. Именно с неё началась профессиональная музыкальная деятельность Туомаса Саукконена. За 14 лет существования группа выпустила 7 студийных альбомов, которые были выпущены на известных европейских лейблах. В музыке Before The Dawn сочетался мелодичный дэт-метал и дарк-метал. Сам лидер коллектива охарактеризовал стиль группы как «Меланхоличный Скандинавский метал». 10 января 2013 году группа распалась. Туомас Саукконен заявил о прекращении деятельности своих сайд-проектов и создании новой музыкальной формации.

Любимые метал-альбомы Туомаса: Metallica — Metallica, Sepultura — Arise, Dimmu Borgir — Enthrone Darkness Triumphant, Pantera — Cowboys From Hell, Cradle Of Filth — Cruelty And The Beast, At The Gates — Slaughter Of The Soul, Kent — Vappen Och Ammution, The Gathering — Nighttime Birds, Backyard Babies — Total 13, In Flames — Jester Race.

Кроме основной группы Before The Dawn, Туомас работал в коллективах Black Sun Aeon, Dawn Of Solace, RoutaSielu, The Final Harvest, в которых выступал в качестве композитора и продюсера.

В перерывах между турами и музыкальной деятельностью Туомас занимается ландшафтным дизайном. Садоводство — дело, которому он посвятил более 14 лет.

Любит готовить блюда из мяса, смотреть телевизор и сидеть за компьютером. Увлекается фотографией. Занимается тяжёлой атлетикой. Не курит и не употребляет алкоголь.

Учился на социального работника. В начале карьеры работал на заводе, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

В 2013 году Туомас прекратил деятельность в своих сторонних проектах и занялся сольным творчеством. Был анонсирован новый основной проект Wolfheart.
Для дебютного альбома Winterborn Саукконен записал все инструменты самостоятельно на своей студии. 30 июня 2014 году Wolfheart обретает полный состав. 21 августа 2015 года на лэйбле Spinefarm Records выходит второй лонгплей Shadow World. Группа попадает на фестиваль Summer Breeze Open Air, активно гастролирует по Европе. Летом 2016 года группа анонсирует новую пластинку и в декабре выходит первый сингл Boneyard. 3 марта 2017 года третий альбом под названием Tyhjyys увидел свет. Группа продолжает активно гастролировать по Европе в поддержку новой записи.

Чаще всего лидер Wolfheart использует гитару финской компании Amfisound 7-stringed Routa KELO Arcticia. Использует гитарные усилители фирм MesaBoogie, Diezel, Peavey.

Цитаты
Я думаю, что некоторые люди завидуют нам немного, потому что они не знают всей картины; они видят нас на сцене, читают интервью, увидели нас по телевизору или услышали Deadsong на радио, и они думают, что нам удалось более, чем у нас фактически есть. Они думают, что люди вкладывают деньги в наши карманы, что мы ездим на Mercedes S-серии и все такое, что это не так, и они не видят ту работу что мы делаем. Я немного завидую всем тем счастливым ублюдкам, которые выиграли в лотерею или что-то еще, кому не нужно работать один день за всю свою жизнь и кто может просто сосредоточиться на том, что он хочет. Я был бы очень рад иметь возможность просто писать музыку и не работать…

Я бы сказал, что во мне нет никакого тщеславия. Мои татуировки не для того, чтобы выглядеть «лучше» или «круто», есть более глубокий смысл, и я не думаю, что это тщеславие, это самовыражение!

Я хотел бы быть ленивым человеком, если это возможно… Но есть вещи, которых я хотел бы достичь, так что нет времени для лени. Я думаю, что я завидую ленивым людям, потому что они знают, как расслабиться, а я не знаю. У меня есть цели, и я полон решимости работать на их достижение. Но как только я стану миллионером, я куплю большой диван, где я буду лежать целыми днями!

В какой-то момент я понял, что держу группу на плаву без ощущения правильности, оправданности этой работы. Я потерял страсть к созданию музыки в собственном ключе. Теперь, когда с Before The Dawn покончено, мне по логике надо смахнуть все со стола и начать создавать нечто с чистого лица.

Я люблю есть много и люблю хорошее питание… Я трачу довольно много денег на это.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[РОК ЛИЧНОСТЬ]
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play