🧙Конкурс сказок!
Криминал и право
(OFF) RenatTatarin 7 мар 2020

Угроза убийством в сети Интернет

Дело в том что я сидел ВК и мне в комментариях один мужик скинул мою фотографию,и написал такие слова "Я тебе горло перережу",как вы считаете,несут ли его слова реальную угрозу?,и могут ли на такого человека возбудить уголовное дело?,если я напишу заявление

Комментарии (25)

Иди спать. А то мамка заругает 🤣🤣🤣
-1
Спать не охота
Да, уголовное дело должно быть возбуждено, если обратишься с заявлением "куда надо".
А вот несёт ли это реальную угрозу - это уже следствие и суд должны установить.
Ясно
Комментарий скрыт
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Если по мотивам расовой, политической, идиологической, религиозной или национальной розни, то наказание более серьёзное.
Вряд ли угроза в интернете, заинтересует полицию.
Они обязаны возбудить дело. Другой вопрос как они будут его расследовать. Захотят ли.
Ну наши бы, забили, а российские, может да, а может тоже, мимо.
Уголовное дело возбудят, но переписка и твой аккаунт будут временно заблокированы, как улики.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Криминал и право
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play