🧙Конкурс сказок!
Собираем вместе
(OFF) SHOMA55555 (S) 15 июл 2020

Умножитель сетевого напряжения

Хочу собрать уничтожитель всякой летающей хрени!
Задолбали эти комары!
Вопрос: можно ли в этой схеме поменять последние кондеры (С2) на электролит?
А то у меня из пленочных ток 2 шт, думаю будут входные, на 430в...

Комментарии (15)

В теории можно, на практике интересно одно - есть ли у тебя электролиты на нужный вольтаж и крайне желательно хоть с небольшим запасом? При этом судя по схеме электролиты нужны неполярные, а они имеют некоторые габаритные несовместимости.
А ты сам откуда бро ??? А то у меня, чисто случайно, валяется такая хрень в заводском исполнении с коробкой ... маде ин Италия ) ...... Ну а если уж совсем с деньгами туго - собери простой ионизатор воздуха (5минут с говна и палок, можно навесным монтажом - ток не большой минус ... может у@бать не кисло ... и больше чем на час включать -ОПАСНО. :druzhba
можно и электролиты, но при разрядах эта хрень будет адски громко херачить и если сам влезешь, то может запросто убить!
не советую в общем!
на выходе конденсаторы должны быть на напряжение не менее 800 вольт каждый.
входные допустимо по 400-450.
по выходу там все ок с полярностью, да и на входе кстати тоже...
Лучше пластинки от комаров в фумигатор вставлять, намного эффективней. А к такому токоубивателю, надо ещё и лампу с сиреневым светом добавлять, что бы она комаров к проволоке под током, приманивала.
Да уж, огорчил ты меня маленько этим вопросом) нет у меня электролита на нужный вольтаж...
Спасибо братка за доброе намерение! Сам я из Дагестана, вряд ли ты тоже... Вообще, был бы по близости магазин с таким товаром я бы его и так приобрел, но исходя из того что я год назад накопил всяких радиодеталей, для всяких целей, я хотел собрать его сам. Увы спустя год отлежки в больничке, по возвращению обнаружил что моя дорогая мамуля выкинула половину из всего моего добра... Печально... Самое главное что были кондеры свыше несколькольких кВ а теперь нет нихрена... Обидно!
Эх... Печалька
Да это неудобно, да и хрен знает какой вред эти пластины наносят нам...
У меня просто есть светодиодное освещение, кажись от УФ сушилки для ногтей... Не знаю подойдет ли... Но говорят комары отлично ведутся на синие светодиоды... А мне кажется что эти крылатые летят на все что светится.
Саламчик тебе братанчик !!! Не горюй - по началу всегда сложно, но главное что живой !!!!!! :ura2 Попробуй разобраться в этой теме - ты дико удивишся :muha но подобная хуеверть делается из - казалось бы, полного говна и хлама )))) Главное не ленись - тогда сам врубишся чичо к чему )))):druzhba
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Собираем вместе
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play