🧙Конкурс сказок!
Мировая политика
(OFF) Boghdan 12 июл 2020

В столице Литвы прошёл гей-парад 2020

11 июля сотни людей вышли на Кафедральную площадь Вильнюса и направились под радужными знаменами в сторону парламента Литвы. Участники Vilnius Pride 2020 хотели обратить внимание властей на проблемы ЛГБТ-людей: дискриминацию, отсутствие защиты на законодательном уровне, социальное неравенство.

Организаторы выступили с тремя требованиями: у трансгендеров должна быть возможность быстро и без проблем пройти коррекцию пола, изменить имя и фамилию; у людей одного пола должна быть возможность вступить в брак,заключить партнерство и усыновить детей; власти должны упразднить дискриминирующие установки закона о защите несовершеннолетних от негативной информации, который потворствует гомофобии.

"В законах мы видим немало недостатков, поэтому и протестуем,- заявила активистка Мигле. -Мы хотимобратить внимание на то, что еще есть в чем идти вперед, есть еще в чем совершенствоваться".

Несколько лет назад Неринга Дангвиде (1975-2020) написала сборник сказок"Янтарное сердце", и автору пришлось судиться за право их напечатать. В книгу вошли сказки о тех, кто сталкивается с дискриминацией: инвалидах, эмигрантах, гомосексуалах, людях с другим цветом кожи.

"Законом пользуются, чтобы заставить не обсуждать с несовершеннолетними тему других половых ориентаций, помимо гетеросексуальности. Это запрещает молодежи говорить о своем опыте",- считает участница прайда Аей.

Поговорим о том добьются ли литовские геи большей лояльности у правительства страны и на какие уступки пойдёт Литва для геев ?

Комментарии (26)

А реально их много :ужас
-3
Чего вам дырявым вечно не хватает?
Ну теперь заживут,жёпы,может быть:кур
Автор так возбудился от этой новости,что даже не в тот раздел свою тему сунул! :лол
А что для них есть специальный раздел?
Есть раздел Политика стран бывшего СССР!
Я имел ввиду раздел для геев:)
Я лично про такой раздел не знаю!
И ты дырявый самец первый бежал.
Снова без тебя богдашка, праздник прошел?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мировая политика
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play