🧙Конкурс сказок!
Отечественные авто
(OFF) vavan2014 (B) 23 фев 2020

Ваз2108,двиг1.1 карбератор солекс

Ездил на бензине все было без проблем,установил газ ,ездил только на газу выкотал литров 80газа. Переключил на бензин ,и такие проблемы холостого хода нет,дёргается на ходу,а чтоб ехать приходится подсосом газовать.
Искал искал 2дня нашел резиночку под ел клапаном лопнута.Вроде все наладилось проехал 30км до заправки ,началось опять дёргается.
Заправил газ переключил и про все забыл.
Солекс не регулировал до газа после газа,слоники бензин струйкой бежит,карб чистый,жиклёры продувал,ел клапан рабочий,даже напрямую на + АКМ без толку.
Сегодня таксибе 50/50 до газ заправки ели доехал

Комментарии (32)

(S)
Вторую камеру тебе газовикизакрыли?
И когда твои слоники текут? Это называется ускорительный насос. Всё время от туда бежит или только когда на педаль газа жмёшь?
Солекс зараза глючная. Забивается мусором на раз. Проверь воздухан. Высота бывает разная и часто попадаются ниже 62мм и не прилегает плотно. Плюс фильтр бензина. Никогда забуду фильтры альфа. Они сами стали источником мусора. Клей бумаги разложился и забивал жиклеры.
Еще если подношеный двиг то может с маслом из сапуна мусор прилетать. Советую вварить коленце с сапуна во вторую камеру. Будет туда плевать маслом.
(S)
ответил LR77
У него явно богатая смесь, либо две смеси газ и бензин одновременно. Если всё время течёт с ускорительного насоса то в первую очередь нужно устранить эту проблему, она легко решается.
С чего взял что у него постоянно ускорительный течет? Может человек неправильно выразился? Я сталкивался с такой проблемой после долгих перерывов без бензина. Все время на газу. Непонятно откуда но мусор прилетает моментально. Пока не понял что фильтра от ваз класики и девятки разные по высоте.
Богатую смесь сразу видно по свечам. Подождем автора.
(S)
ответил LR77
Как он написал так я и понял. :гг
А ваще надо инжектор и газ евро 4 что бы не иметь себе мозг, с евро 2 постоянно проблемы, то холостого нет, то плохо тянет, то перерасход и постоянно приходится корректировать.
(S)
ответил LR77
Если там две смеси то по свечам ничё видно не будет, просто газ двигло душит.
Видно Паша. Сразу чернеют. И написал он что на газу авто нормально работает. А как на бензе начинаются проблемы. У меня карб и евро 2 и работает все отлично после внедрения моих советов. Корректировать ничего не приходится и расход в пределах 8,5 литров. А когда купил поморочится пришлось. На газу расход 12 и свечи черные.
(S)
ответил LR77
Расход газа 8,5? :D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Отечественные авто
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play