🧙Конкурс сказок!
» Железо
(OFF) Keizu (S) 8 июн 2020

вопрос по кулеру

ку всем, скажите есть ли смысл ставить башню на проц? если нету вентиляции в корпусе, пк с откр. боковой крышкой. я переживаю за подсистему питания и то что находится рядом, может перегреться. не будет обдуваться. сейчас стоит не башня, и обдув вниз на мат. плату есть. или башню ставят в закрытый корпус с хорошей вентиляцией?

Комментарии (21)

На процессор надо по-любому ставить кулер, хоть с башней, хоть без нее, все зависит от тепловыделения проца, если очень горячий, желательно поставить хорошую башню. А какой, кстати, процессор у тебя стоит?
Сегодня просто День ясновидящих.
настоящий мастер должен читать мысли клиента :гг
Как показывает практика любой проц з бокс кулером работает в приделах нормы, башню можно ставить есть нужна тишина или проц печка где под боксом температуры запредельные,когда разгон проца. Если же проц затычка 2 ядерная то смысла с башни и вовсе нет даже в разгоне.
У меня на 95 ваттный проц надет не родной кулер который может максимум 80 ватт tpd рассеять. В стресс тесте 67 градусов макс в реале 50-55 так и оставил. Кулер боксовый 775 без меди.
(S)
Если процессор горячий то башню в студию :kloun2
меня интересует что будет именно с элементами рядом с сокетом. будут греться? и как не допустить перегрева
Рядом с сокетом греется подсистема питания процессора, она же VRM и
одна или пару фаз питания всего остального. У башни один минус она не обдувает VRM (но есть и те что обдувают) А боксовый обдувает все вокруг. В общем плюсы и минусы.
вот это и хотел узнать. спс. скажи а есть ли кулеры типа такого: Thermaltake Silent 1156D недорогие с 4 пинами, именно с теплотрубками интересует. вертушка шумит уже, пора менять, отдельно не нашел вентилятор к нему
Я кулера смазываю густой силиконовой смазкой, хватает на долго.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Железо
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play