🧙Конкурс сказок!
» Общие вопросы
(OFF) MakcBorodin 13 фев 2020

Вопрос про ОЗУ

Здравствуйте. У меня на ноутбуке стоит оперативная память ддр 3 в размере 4 гига и имеется ещё один пустой слот. На сайте производителя пишется что возможно добавление до 8 гигов. И так вопрос. Если я поставлю ещё одну планку на 4 гигабайта то будут ли работать игры которым надо 6-8 гигов оперативы?

Комментарии (10)

будут и при 4 гигах если подкачка есть,планки в паре ддолжны работать
Будут, но обращай внимание не только на оперативу, а ещё на видеокарту и проц. Они тоже должны соответствовать системным требованиям игры.
Планки должны работать в двхуканальном режиме и желательно быть всем от одного производителя.
необезательно от одного,тайминг меньшей будет у обоих
Тоесть есть смысл ставить вторую планку?
Даже если игры и не потянет то сам комп шустрее будет. Я правильно понимаю?
ну вроде так, у моего кореша стоит тоже по 1гб + 1гб но разные.
один со старгог пк а другой родной ну самого пк..
работает нормально...
р.s! я не знаток компьютера, но у друга работает пк шустро и да игры тянет нормально с играми требующие 2гб оперативной памяти
есть,только тайминг выбири как у которой стоит,если будет меньше то обе мо меньшему будут работать,а если больше твоей ,то будет по твоей
Теперь всё понятно. Спасибо за ответы. Тему можно закрывать
В общем да но не на много быстрей.

Желательно искать аналогичную по характеристикам но все равно они могут не работать на максимальной частоте...
Две планки если мат плата поддерживает двух канальный режим дадут больше производительности чем одна планка с таким же объемом памяти ....

+ Как ниже писали
игры потянет если все комплектующие соответствуют минимальным системным требованиям или выше.

В плане быстродействия и винчестер играет не малую роль .
К примеру с ССД комп будет в разы быстрее думать и есть смысл его ставить если на мат плате есть сата3.

Так же и фаил подкачки и редибуст немного влияет на производительность (чем больше скорость чтения и записи тем лучше) так же есть и побочные эффекты.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Общие вопросы
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play