🧙Конкурс сказок!
[Manual]
(OFF) Dephkaleon (B) 28 сен 2015

Защита пароля

Всем привет, давно не писал статьи дело в том что сейчас у меня проблемы. Ну ладно, недавно стал писать одну программу и тут я остановился на её защите. Не знал как защитить пароль. В текстовом виде сделать то любой юзер узнает пароль, в реестре так же не хотел писать, тоже узнать могут. Сразу говорю что в этой статье я не буду писать коды. И мне пришло в голову такой алгоритм. Первоначально пользователь пишет пароль к примеру 2, а программа умножает это число на 2 и получается 4, это число записывается в текстовый файл как пароль. После когда пользователь введет еще раз пароль =2, программа считает с текстового блокнота пароль и разделит на 2 после проверит на правильность 2 == 2. И что мы получаем. Простая защита программы. Не опытный кодер найдет пароль но он не сразу поймет что пароль != 4 (не является). А пароль мы можем модифицировать, то есть с умножением, делением плюсом и минусом. Ну на что фантазия хватит. Ладно, на этом всё

Комментарии (5)

Главное не запутаться :гг
А не проще зашифровать?
Кому как. Мне так приятней
Мы говорим о безопасности, а не о дизайне)))
Вот именно мой способ как и тот что ты говорил это защита, а не для красоты. Да и я по профессии дизайнер :-)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[Manual]
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play