🧙Конкурс сказок!
Культы и верования
(OFF) blaZes (B) 25 мая 2019

Жизнь - это способ существования осознания.

просто читайте и наслаждайтесь, как еще одной моделью мира (очередной) :смех
_____________________________________

Для того чтобы начать эту тему, начнем с обычных школьных азов о том, что для науки есть жизнь.
Есть два варианта: старый, который, как потом оказалось, не совсем соответствует точности, и относительно новый, более развернутый.
Первый гласит, что жизнь – это способ существования белковых тел! (С) Ф. Энгельс в работе “Анти Дюринг”
А второй:
«Жизнь – это самовоспроизводящаяся путем дифференциальной редупликацией макромолекулярная система обладающая целостностью и дискретностью.»
Для дальнейшего удобства, так как эту формулу жизни мы будем упоминать в статье часто, сократим её до обычного названия «Клетка» . Не считая вирусов, это все же клеточная форма, тут важна не точность, а удобство, надеюсь люди науки простят мне сию вольность :-Д ..

Так вот о «Клетке» - все это в действительности живое, но кроме того, что оно есть , как описано в определении оно так же имеет и Сознание (Осознание себя в пространстве), причем вся форма жизни(пока речь только об «клеточной» ) такова ! И вот тут уже появляется несоответствие с принятой наукой моделью жизни. Потому что растения себя не осознает – якобы.. . но на самом деле еще ого как осознают, в некоторых случаях даже больше чем человек. И не только растения, но пока не станем забегать наперед..
Исходя из выше сказанного, можно вывести другую формулу жизни, не научную что уже имеется в учебниках для детей по биологии, а магическую.
И звучать она станет примерно так: "Жизнь - это сознание, осознание себя в пространстве; ощущения « я» как самости отдельного от того, что вокруг; процесс восприятие того, что вокруг. То, что живо оно любит, ненавидит, рождается, умирает, а иногда даже думает.. . и так далее» , если в двух словах.»
И вот тут мы приходим к тому, что в такой формулировке (наличие осознанности) жизнь существует не только в «клетке», но и в не её. Некоторые эту форму называют неорганической, другие источники описывают , как энергетическая форма сознания.. .
Потому как многие явления осознанности проявляют себя как энергия, частично и те и те правы.. но признать что осознанность (жизнь ) энергия (эманация) еще не значит, что исчерпывающе ответить на вопрос о том, что есть она в своей сути..
То есть по аналогии «жизнь - способ существования белковых тел» оно вроде и так, но белки существовать могут и в не жизни «клеток» …
Так же и тут.
Кому еще не понятно, о том , что же эта за жизнь вне «клеточной », просто выделите из выше сказанного одно словосочетание "Осознать себя в пространстве» - вот это и есть жизнь... и не всегда, то что осознает (то есть живо) видимо нами...
Планета Земля, тоже себя осознает - и это уже в не «клеточная» форма, но пока еще видимая. Капля воды падающая на землю тоже осознает своё падение, и это миг жизни осознанности длящийся вплоть до самого своего исчезновения , упав и растворившись в земле водой, где погибнув рождает уже другое «я», а там как повезет какое )) . Луч света, случайно пробравшийся в темную комнату, так же осознает себя как и эта комната, как и эта темнота , куда он проник, осознает свою смерть...
Мир вне клеточной жизни окружает нас по всюду, он тут здесь и сейчас рядом с нами . внутри нас над нами, под.., и даже внутри мы, внутри самой этой жизни… Кроме видимых: земля, вода, огонь, солнце (все они в той или иной степени осознают себя) - есть еще формы, которых мы не распознаем глазами, но можем видеть и узнавать их другими чувствами восприятия.
Надеюсь ни для кого это уже не секрет, что Глаз (обоняние , осязание и т.д) - это не единственный источник получения информации. К примеру, мы можем читать мысли друг у друга, но не видим же мы эти мысли глазами..
Вот так и эти сущности (жизнь вне клетки) себя проявляют, то есть так мы можем о них узнать, почти всегда, в некоторых случаях их проявление более явно.
Некоторых ощущаешь как тепло и тьму, другие как свет но холодный, третьих как вибрацию.. четвертых не чувствуешь, а соединяешься с их сознанием, и осознаешь мир их «глазами» (я так, как описано в последнем случае пробовала с Землей)
потом правда, ноги отняло, две недели встать не могла после такой практики..
наяву ощущала как Земля движется в космическом пространстве , ощущала себя ею) не была ею, но видела все словно была.. это очень трудно описать, но попробую хотя бы приблизительно... люди и все что с нами связано осознавались как нечто вечно двигающее прозрачное, словно из воды стержне-видное.. это то что её беспокоило ровно так же как собственное движение.
Длилось сие только какие-то доли секунды.. Что собственно меня и спасло, только ноги и на несколько дней. Всего-то пострадали =)
это было первое мое знакомство с тем, что живое ВСЁ, даже камни, особенно камни :-Д они вообще живее всех живых )) потому что хранят еще и память, многовековую память.. Этим они родственны с сознанием деревьев, но у последних срок жизни короче.
В двух словах описать всю эту «внеКлетачную» жизнь, так же не возможно как и рассказать о всех видах даже одного из класса органической жизни. . она очень разнообразна. И даже больше чем «клеточное» сознание.
Долбанная религия, поделила их мир на демонов ангелов и богов, и поклоняются им как высшим существам, или ненавидят их как низших..
только потому, что они не изведаны, а значит страшные. либо власть либо зло, что против власти..
на самом же деле они такая же форма жизни как и муравьи под нашими ногами, часто нами не замеченная, но только до того момента когда ты обращаешь на них своё внимание.
муравьи ни в том смысле что мелкие, а в том,
что они не так далеки, как страх рисует черта..
И ни тьма и ни свет и не страшные и не ласковые… А то кем они становятся для людей, для нас, (зло или добро) это такой же вопрос как: кем становится человек для человека. Вопрос выбора и вкуса.
Осознанность у них конечно повыше человеческой, а вот с наличием энергии слабовато, мы (то есть весь клеточный мир) для них что для нас солнце - источник .
еще у людей есть воля, благодаря тому, что мы генератор энергии; у сущностей её практически нет… и если им действовать, то только через человека…
но опять же.. это я рассказываю о самых близких к нам сущностях, которые время от времени контактируют с людьми.. (по причине что описана выше : энергия, которой у них нету, им таки все же нужна) и поэтому я могу о них знать.
Существуют и такие, которым вообще плевать на людей и их существование… И если с такими кто-либо встречался, то это либо случайность.. Либо сущность попалась уж слишком любопытное.. Один раз я такого встретила, (не из самых дальних, судя по тому что таки встретила) ощутила его эманации как "вибрацию красного цвета.. " понятно, что звучит абсурдно "вибрация цвета" но то чем оно было, очень сложно описать в действительности.. просто уже после встречи осталось тип послевкусие в памяти.. красное, (я это не видела глазами, но видела внутренним взором" ) темное и вибрирующее, не приятно так.
и было еще ощущение после как выжатый лимон, словно тебя пропустили через мясорубку 24 часового рабочего дня. :-Д
Могу еще добавить. Наши предки их видели, и глазами, как их и сейчас видят шизофреники, и некоторые кто практикует магию.. но они видят не то кем сущности на самом деле являются.. они их видят (шизофреники, маги) и видели (предки) сквозь призму своих собственных страхов и возможности образного мышления. на сколько фантазии хватает..
на самом деле это не хвостатые двух-головые и рогатые чудовища, или крылатые красавцы ( о чем я уже писала ранее.. .. )
это просто чистейшей воды эманации сознания (энергия) ... которое воздействуя на нас, вызывает в сознании глюк.
но не мертвая там просто абы какая энергия.. а именно сознание.. то, что осознает, то, что чувствует, то, что может и любить и презирать и мстить и наоборот помогать поддерживать во всем.

И в заключении немного уточним тот факт на самом ли деле сущности это одно, а люди - якобы другое. Ведь в точности все иначе, они и мы из одного и того же, (энергия, эманация) только разного качества.. наше "более яркое".. ( солнце для них) А то, что мы состоим из клеток и тверды - таков способ воспринимать у нашего сознания, который сложился за время истории становления..
И даже больше, определение "более яркое, как солнце" - это конечно же условное определение, как способ об этом говорить.
В действительности мы ощущаем их силу , яркость, свет менее, и не воспринимаем как твердое тело из-за того, что они просто находятся в "другом измерении" , точнее не в нашем четырех мерном пространстве , а в пяти или в 12-и или.. . ( из математической теории Римана их (мер) 22)
И воли, которой нет,(об этом было сказано выше ) нет на самом деле, только в" Здесь" . Сущности нужна органическая энергия, которая качественно (не количественно) разниться с её, чтобы действовать в этом мире. А у "себя" они так же вольны, как мы тут...
Кто знает, может наши демоны и лявры, такие же любопытные шаманы ;) в своём мире , а мы для них те же сущности , (не энергетическая форма жизни :-Д ) как способ существования там бла бла чего то еще :-Д
____________________________________

Автор: Алхимик

Комментарии (2)

Что-то не понятно? :Лол
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Культы и верования
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play