Главная Блоги Спорт Большой теннис

Большой теннис

22-летний Янник Синнер вышел в свой дебютный финал «Шлема»! Итальянец стал первым теннисистом, обыгравшим Новака Джоковича в полуфинале Australian Open – 6:1 6:2 6:7(6) 6:3 за 3 часа 21 минуту.

Также он прервал его победную серию из 33 матчей в Мельбурне! На пути в финал Янник потерял ОДИН сет 😏
АНДРЕЙ РУБЛЁВ 🇷🇺 — ЧЕМПИОН ТУРНИРА В ГОНКОНГЕ!

Россиянин выиграл первый трофей в новом сезоне, обыграв Эмиля Руусувуори 🇫🇮 в двух сетах — 6:4, 6:4
...
20-летняя Мария Тимофеева одержала волевую победу над чемпионкой АО-2018 Каролин Возняцки 🥵 Россиянка уступала сет и брейк, но закрыла встречу в свою пользу – 1:6 6:4 6:1.

Теперь она 118-я в лайв-рейтинге! Далее – Корнеева или Хаддад Майа
Андрей Рублёв стал победителем выставочного турнира UTS, который состоялся в Осло (Норвегия).

В финале турнира россиянин обыграл австралийца Алекса де Минаура.
...
Двукратный финалист Australian Open Даниил Медведев ушёл с 0-2 по сетам и обыграл финна Эмиля Руусувуори со счётом 3:6 6:7(1) 6:4 7:6(1) 6:0 за 4 часа 23 минуты

🤕 Матч завершился в 03:39 по местному времени!
...
Вчера в финале турнира Большого Шлема во Франции "Ролан Гаррос" сошлись Король Грунта , 12-кратный победитель этого турнира Рафаэль Надаль и первая ракетка мира серб Новак Джокович,в итоге всё завершилось в 3 сетах,борьба или её подобие была лишь в третьем сете ну а так всё завершилось победой Рафы-6:0,6:2,7:5 :победа это 13-я победа Рафы во Франции и 20 на турнирах "Большого Шлема" по этому показателю он сравнялся с Роджером Федерером,настоящий король-Король...
Вторая ракетка мира Арина Соболенко смогла успешно защитить титул в Мельбурне, одолев в финале 15-ю ракетку мира китаянку Чжэн Циньвэнь со счётом 6:3 6:2 за 76 минут!

✅ она первой успешно защитила титул АО после Виктории Азаренко (2012-2013)
...
Карен Хачанов выиграл шестой титул в карьере и первый в сезоне, в двух сетах закрыв Якуба Меншика 7:6(12) 6:4 👏

Россиянин стал 3-м чемпионом АТР в этом году, кто не проиграл ни одного сета на пути к трофею! Карен вернется в топ-15 лучших теннисистов мира с понедельника 🔜
Четвертая ракетка мира Янник Синнер в огненном финале Мельбурна ушел с 0:2 по партиям и одолел россиянина Даниила Медведева – 3:6 3:6 6:4 6:4 6:3 за 3 часа 44 минуты