Футбол

Команда Энцо Марески гарантировала себе место в топ-2 Чемпионшипа после того, как «Лидс» в 45-м туре проиграл «Куинз Парк Рейнджерс» (0:4). :мяч

...
Канал: Футбол 53
Гарри Кейн, записав на свой счет дубль, принес Баварии победу в матче чемпионата Германии против Франкфурта - 2:1. Благодаря этому английский форвард достиг юбилейной отметки - 400 голов на профессиональном уровне. Статистики подсчитали, что 338 мячей Кейн забил в составе клубов, а еще 62 - за сборную Англии.

Кроме того, в этом сезоне на счету Гарри Кейна 42 гола во всех турнирах, что является его личным рекордом.
Канал: Футбол 33
Киевское Динамо было в полушаге от того, чтобы максимально усложнить себе жизнь в чемпионской гонке. Однако гол Ваната на 90-й минуте позволил команде Александра Шовковского одержать победу в Днепре - 2:1.

Кадровая ситуация в Днепре-1 такова, что особого выбора у Юрия Максимова практически нет. А с учетом отсутствия Пихаленка и Филлипова, стартовый состав тоже трудно было назвать оптимальным. У наставника Динамо таких проблем нет. Скорее, наоборот, тренерский штаб...
Канал: Футбол 51
35 тур английской Премьер-лиги открывался матчем Вест Хэма и Ливерпуля.

Хозяева открыли счет в конце первого тайма, когда с передачи Кудуса отличился Боуэн. Но Ливерпуль во втором тайме нашел в себе не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Робертсон невероятным образом нашел узенькую щель в оборонных порядках соперника и поразил угол ворот. Вратарь хозяев дотянулся до мяча, но только подправил его в сетку. Второй гол Ливерпуля вообще был из разряда фантастических....
Канал: Футбол 25
Элитный шведский футбольный дивизион Аллсвенскан официально отказался от внедрения VAR.

Как сообщает Dailysports со ссылкой на Sportbladet, против этой технологии, ставшей уже стандартной опцией в мировом футболе, проголосовали все 16 клубов лиги, а также 2 лучших клуба из второго дивизиона. Также против VAR активно выступали шведские фанаты, которые вывешивали баннеры, призывающие лигу отказаться от этой идеи.
...
Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо.

В субботу, 27 апреля, ЛНЗ и «Шахтер» встретились в поединке 26-го тура Украинской Премьер-лиги.
...
Канал: Футбол 23
Насыщенными футбольными событиями были последние дни для футбольных болельщиков. И тут бы хоть чуть-чуть отдохнуть перед очередной порцией вечеров Лиги чемпионов УЕФА, однако нет — у английской Премьер-лиги еще остались нерешенные дела в контексте тридцать третьего тура национального первенства. А точнее, единственный большой матч за этот пространный уикенд в Европе, в котором был сразу двойной украинский отпечаток.

В гости к лондонскому Челси и Михаилу Мудрику
...
Канал: Футбол 35
Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

24 апреля состоялись перенесенные матчи 29-го тура АПЛ.