Канал о мировом футболе. Без оскорблений и провокаций. Планета Футбола на Spaces
⚡🔴 «Химки» ведут переговоры по Джикии — Иван Карпов

Пока стороны не могут найти компромисс по зарплате, если удастся договориться, то она будет не менее 5 млн рублей в месяц 💸
Валерий Карпин рассказал, как изменился Сафонов после перехода в ПСЖ ⚽

— Пока прошло мало времени, но из того, что меня впечатлило – я наконец‑то увидел его в тренажерном зале! Для меня очевидно, что после перехода в такой большой клуб, как «ПСЖ», у Сафонова совершенно поменялось видение тренировочного процесса и самодисциплины. Он сам чувствует, что ему нужно работать над собой, чтобы выиграть конкуренцию у Джанлуиджи Доннаруммы
Канал: Мир Футбола 186
🇫🇷Тюрам - игрок месяца в «Интере»
✍Звание лучшего в Серии А у Дэвида Мэна из «Пармы»
Канал: Мир Футбола 125
☝️Кержаков о том, что в «Кайрате» «не поняли» расставания с Васиным

🗨– Во-первых, мой разговор с Васиным состоялся не сразу после назначения, а через месяц – мы отыграли четыре тура. Во-вторых, повторюсь, решение именно о расставании с Витей не мое, а руководства. В-третьих, после ухода Васина «Кайрат» выиграл три матча подряд с общей разницей мячей 10:1. Это тоже кое о чем говорит
Канал: Мир Футбола 182
⚡🔥 Эрлинг Холанд забил 32 гола в 35 матчах за сборную Норвегии.

⚽ 24-летний форвард находится в 1 мяче от статуса лучшего бомбардира в истории национальной команды.
Канал: Мир Футбола 100
3:4, голами в составе российской команды отметились Александр Ерохин и Матео Кассьерра. Также дубль на счету вышедшего на замену Лусиано.🔥🔝

Зенитовцы одержали победу в непростом товарищеском матче в Казахстане. Следующую встречу команда Сергея Семака проведет в субботу, 14 сентября. В восьмом туре Мир Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые в Москве сыграют с ЦСКА.
...
👍Президент швейцарского «Сьона» подтвердил слухи об интересе к Антону Миранчуку:

🗨«Мы хотим подписать Антона Миранчука и будем очень рады привести такого футболиста в наш клуб. Мы получим огромное удовольствие, если подпишем с ним контракт, но про сроки говорить еще рано. На данный момент ничего не закончено. Еще от себя могу сказать, что до этого мы интересовались и другими российскими игроками. В «Сьоне» играл Антон Митрюшкин».
Канал: Мир Футбола 106
"Безумный" Макс – лучший игрок РПЛ в июле и августе. :мяч

Максим Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» летом. В июле и августе он провел 5 матчей в РПЛ, забил 7 голов и отдал один ассист. :apl
...
❗ Дзюба сорвал финал Т-Лиги уличного футбола, пнув футболиста «Амкала» по заднице: так экс-нападающий сборной вступился за партнера, которого соперник обматерил за жесткий фол

Судья отказался удалять Артема – и «Амкал» бросил играть, выпустив второй состав. К перерыву команда Дзюбы повела 7:0, а Артем взял микрофон и обратился к соперникам: «Девочки, можете идти, спасибо большое»
✅Официально: Эдгар Севикян перешёл в «Локомотив» из «Ференцвароша».
🔰Аренда до конца сезона-2024/25 с опцией выкупа.
В этот день «Зенит» принимал лидера советского футбола московский «Спартак», который по итогам сезона-1958 выиграл золотые медали чемпионата СССР. Этот матч собрал на стадионе имени Кирова 90 тысяч зрителей, ставших свидетелями яркой, результативной игры.

Уже на 18-й минуте спартаковцы открыли счёт, однако зенитовцы быстро отыгрались, а перед свистком на перерыв забили и второй мяч. В тайме втором столичные футболисты бросились отыгрываться, но пропустили ещё...
Россия🇷🇺 разгромила Вьетнам🇻🇳3:0!
Далер Кузяев открыл счет на 24-й минуте. Ву Ван Тхань отправил мяч в свои ворота на 62-й, пас назад вратарю. :facepalm Тамерлан Мусаев, ассистировавший Кузяеву, отличился сам на 77-й. :супер
Канал: Мир Футбола 183