🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Спорт Новости спорта

Новости спорта

Второе по значимости событие вечера продлилось до третьего раунда и закончилось техническим нокаутом.

Ранее на турнире россиянин Сергей Билостенный одолел Благоя Иванова (Болгария) единогласным решением судей, а его соотечественник Олег Попов победил Стива Моури (США) техническим нокаутом во втором раунде.
"В Казани соберутся участники из 74 стран, в том числе 10 государств - участников БРИКС, включая Россию. Общее количество спортсменов и членов делегаций, которые будут принимать участие в Играх, составит более 4,7 тыс. человек", - заместитель руководителя исполкома столицы Татарстана по вопросам социальной сферы Гузель Сагитова.

В состав сборной команды России войдут около 1,1 тыс. человек. Основным местом размещения делегаций команд-участниц планируется...
Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин поднялся на чистое второе место в истории клуба по количеству набранных очков в одном регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В матче против "Нью-Джерси Девилз", который проходит в Нью-Йорке, Панарин отметился голом и голевой передачей. Благодаря этому россиянин достиг отметки в 110 очков (45 голов и 65 передач) в сезоне-2023/24 НХЛ. Для этого ему потребовалось 76 матчей....
В Кубке Украины обошлось без громкой сенсации - первым финалистом стал донецкий Шахтер, который разгромил одесский Черноморец (4:1).

У подопечных Романа Григорчука, по сути, было не так много шансов добиться положительного результата. Стартовый отрезок, который прошел под знаком безоговорочного преимущества Шахтера, закономерно привел к голу. Судаков ворвался справа в штрафную и мощно прострелил в центр, где Сикану оставалось подставить ногу.
...
В Ярославле прошёл первый матч полуфинала плей-офф КХЛ «Локомотив» – «Трактор». Матч закончился со счётом 5:2 в пользу ярославцев.

На шестой минуте матча счёт открыл нападающий «Трактора» Чарльз Робинсон. «Локомтиву» удалось сравять счёт и выйти вперёд ещё до конца первого периода — голами отметились Александр Полунин и Мартин Гернат.
...
Игроки Челси потребовали увольнения Маурисио Почеттино, пишет teamtalk.

Речь идет о группе неназванных игроков, которые разочаровались в главном тренере после ничьей с Бернли.
...
Российский дзюдоист Валерий Ендовицкий завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг на турнире Большого шлема в турецкой Анталье.

Ендовицкий дошел до полуфинала основной сетки, но проиграл японцу Тацуру Саито. В итоге в решающей схватке утешительного турнира за бронзу россиянин переборол бразильца Рафаэла Силву.
"Днепр-1" обыграл "Колос" в выездном матче 22-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "Колос" в Ковалевке завершился со счетом 0:2.

Команда Юрия Максимова вышла вперед уже на 2-й минуте встречи, когда Александр Пихаленок забил гол после передачи Александра Филиппова.