15 янв 2020 (OFF) Elfochka (S) :

Фиорентина и Интер выходят в четвертьфинал.

Увлекательным противостоянием порадовали нас «Фиорентина» и «Аталанта». Бергамаски считались очевидными фаворитами данного противостояния, однако флорентийцы, безусловно, надеялись перед своими болельщиками проявить себя с лучшей стороны и одержать первую победу под руководством Джузеппе Якини. Хозяева здорово начали матч и закономерно быстро вышли вперёд усилиями Кутроне, впервые сыгравшего за «Фиорентину» в стартовом составе. В дальнейшем «Аталанта» предсказуемо забрала мяч под свой тотальный контроль, а фиолетовые сели в глубокую оборону и сделали ставку на быстрые контратаки. До перерыва мы так и не увидели привычную нам команду Джан Пьеро Гасперини по части атакующей изобретательности. С игры она не создала ничего опасного по ходу первой сорокапятиминутки, но запомнилась ударом Пашалича в перекладину после розыгрыша стандарта. Зато с появлением на поле Иличича и Гомеса после перерыва «Аталанта» преобразилась, включила максимальные обороты, стала постоянно создавать опасные моменты и закономерно восстановила равновесие благодаря результативному удару Иличича. Спустя несколько минут «Фиорентина» ещё и в меньшинстве осталась из-за удаления Пеццельи. Аргентинец получил вторую жёлтую карточку за симуляцию. Казалось, что гости спокойно дожмут противника в концовке и добудут ожидаемую победу, но вместо этого флорентийцы в меньшинстве находили возможности для проведения контрнаступлений, и одно из них завершилось точным ударом Лиролы, принесшим хозяевам сенсационную победу! Финалист предыдущего розыгрыша Кубка в этот раз сошёл с дистанции уже на стадии 1/8 финала. «Фиорентина» взяла реванш у «Аталанты» за поражение в полуфинале. Очень важную победу, в первую очередь, с психологической точки зрения одержала команда Якини. Возможно, она станет трамплином для улучшения результатов в чемпионате. Сейчас от флорентийцев требуется именно это, а качество игры пока отходит на второй план.
Футбол. Кубок Италии. 1/8 финала.

15 января. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".

ФИОРЕНТИНА - АТАЛАНТА - 2:1 (1:0).

Голы: Кутроне, 11 (1:0). Иличич, 67 (1:1). Лирола, 84

:шарф

"ИНТЕР" БЕЗ ТРУДА ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ.

14 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
ИНТЕР - КАЛЬЯРИ - 4:1 (2:0).

Голы: Лукаку, 1 (1:0). Борха Валеро, 22 (2:0). Лукаку, 49 (3:0). Олива, 72 (3:1). Раноккья, 81 (4:1).

Никаких проблем в матче с «Кальяри» «Интер» не испытал. Миланцы подтвердили свой класс, подчеркнули, что их не выбила из колеи ничья с «Аталантой» в чемпионате в последнем матче. «Кальяри» же не может выйти из кризиса и проигрывает уже пятый матч подряд. Впрочем, вряд ли кто-то рассчитывал, что гости смогут навязать борьбу «Интеру». Уже на первой минуте хозяева открыли счет, что позволило им комфортно контролировать ситуацию. К середине тайма хозяева забили и второй. Так что у «Кальяри» было мало шансов. К тому же в дебюте второго тайма был забит третий. После этого миланцы несколько расслабились и получили ответ. Долго намек на интригу «Кальяри» держать не мог. «Интер» снова увеличил разрыв до разгромного и уверенно победил.