22 июн в 14:21 (OFF) kimato (B)
⚡ЕФИМОВА ВЫИГРАЛА ЗАПЛЫВ НА 200 М БРАССОМ НА БАГАМАХ, УСТАНОВИВ РЕКОРД СОРЕВНОВАНИЙ!!!

Стали известны статистические результаты чемпионата Багамских островов по плаванию, где на Олимпиаду пытается отобраться Юлия Ефимова.

Трехкратный призер олимпийских игр, шестикратная чемпионка мира Ефимова показала время 2 минуты 29,09 секунды в финале на дистанции 200 метров брассом, что позволило ей выиграть заплыв. Этот результат стал рекордом соревнований за всю их историю. Всего на старт вышли пять спортсменок, второе время у Николь Франк‑Родригес (2.31,20).

Тем не менее победа в заплыве не позволила 32‑летней Ефимовой отобраться на Олимпийские игры‑2024 в Париже на этой дистанции, квалификационное время на которой составляло 2 минуты 24,63 секунды.

Ефимова — единственная российская пловчиха, получившая нейтральный статус.