3 янв в 16:51 (OFF) Mannschaft (B) :

Медведев принес сборной России победу над Италией на ATP Cup.

Российский теннисист Даниил Медведев победил итальянца Фабио Фоньини в матче группового этапа командного турнира ATP Cup, проходящего в Австралии.

Пятая ракетка мира проиграл первый сет 1:6, но был сильнее во втором и третьем — 6:1, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 49 минут.

Таким образом, сборная России в матче с Италией сделала счет 2:0, добыв первую победу на ATP Cup. Ранее Карен Хачанов обыграл Стефано Травалью.

Позже сегодня состоится парный матч, в котором Медведев и Хачанов будут противостоять Фоньини и Симоне Болелли.

Сборная России, выступающая в группе D, следующий матч проведет с командой США 5 января.

Кубок ATP 2020 — первый розыгрыш международного командного теннисного турнира среди мужских сборных, проводимый под эгидой ATP. В турнире принимают участие 24 сборные, разделенные на шесть групп. Победители каждой группы и две лучшие команды, занявшие вторые места, выйдут в плей-офф.