🧙Конкурс сказок!
За жизнь!
(OFF) Nicotine (S) 25 янв 2020

11 дней без сна

Житель округа Корнуолл на юго-западе Англии побил мировой рекорд по непрерывному бодрствованию, сообщает BBC News. Ему удалось продержаться без сна 11 дней и 11 ночей.
Как заявил 42-летний Тони Райт (Tony Wright), он пошел на этот эксперимент, чтобы узнать, как человеческий организм реагирует на лишение сна. По его словам, правое и левое полушарие мозга требуют разного количества сна, и нагружая их по очереди можно находиться в тонусе достаточно долгое время.
Предыдущий рекорд был зафиксирован Книгой рекордов Гиннеса в 1964 году, когда американец Рэнди Гарднер (Randy Gardner) провел без сна 264 часа. После этого представители Книги рекордов заявили, что больше не будут регистрировать попытки побить этот рекорд, так как это может представлять угрозу здоровью человека.
Однако Райт утверждает, что чувствует себя хорошо, хоть и сильно уставшим. В течение эксперимента он боролся со сном, играя на биллиарде и обновляя свой онлайн-дневник. Кроме того, справиться с усталостью ему помогла диета из сырых продуктов. Самой тяжелой частью эксперимента, по его словам, стало то, что он вынужден был все это время находиться в одном помещении, где за ним велось круглосуточное видеонаблюдение.
А ведь откуда пошло , что человек должен каждую ночь спать? В будущем люди будут спать три дня в месяц и продуктивность эволюции ускорится . Как максимально долго , вы можете не спать?

Комментарии (35)

3 часа могу не спать потом хоть пару часов но сплю:спит
на сракезе некоторые вообще не спят
Почему в твоей статье нет инфы что он в скором времени скончался и почему ты опустил эксперимент русских,когда люди без сна вспарывали себе животы когда их лишили газа который не давал спать?
Мой личный рекорд - трое суток. Очень тяжело как физически так и психически: Сон смешивается с реальностью и выпадает ввиде глюков, забываешь все подряд и прочие радости :эх
Я тоже один раз не спала 3 суток и чуть не сошла с ума :(
ответил AHAKOHDA1
эксперимент русских
Кому они сдались .
Ты уверена в этом что чуть не сошла? :эх
Он покруче выше описанного
а я раз не спал 4суток. т.к находился в состоянии стресса. и не хотелось.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
За жизнь!
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play