Архив
(OFF) ab0432ab (B) 26 дек 2009

Пайка провода(обсуждения и методы)

Проблемотично спаять провода свыше 2.5. На проводе лохмотья образуются,пайка никакая.

Комментарии (16)

Ну то что труднее это да, но все же паяются. Просто зачищать концы больше надо и распаечную коробку больше. А еще более удобный инструмент для скручивания. :-D
Некоторые пользуются графитовой сваркой, для обваривания концов пайки
понятно,спасибо
Пользуюсь сваркой с граффитовым стержнем . Маленький блок , на 6мм'' хватает . А тебе совет: применяй паяльник помощнее и флюс подбери . Лохматится из-за перегрева , долго нагреваешь .
ответил chuvak9092
А вы паяете на любых скрутках или же все-таки не прибегаете к обварке если проводов в скрутке 2-3шт. и малого сечения? Можно воспользоваться еще колпочками. В них резба металическая, для сдавливания скрутки и лучшего контакта.
Пробовал и я паять графитом, измучился пока приловчился.И понял, что ни к чему это. Если обычная скрутка прослужит 200лет, то пайка на 50лет дольше. Ну и зачем тогда так мучаться, терять время, нервы, и деньги?
ответил _414_LEXX31
Я с тобой соглашусь. Мы тоже начали этим заниматься, но потом решили, что хорошая скрутка лучше всего. Я бывало сверху скрутки британил голым проводом, чтоб еще лучше сделать контакт. Но можно колпачком воспользоваться. Но на самом деле площадь прикосновения проводов в скрутке, должна быть больше, чем площадь сечения провода. И ни куда не денется контакт.
ответил Serjnt
Какой резон обваривать провода сечением менее 2.5 квадрат и менее 3 жил ? Здесь и при скрутке можно обеспечить нормальный контакт . Провода большего сечения ( 4, 6 квадрат ) свариваю . Колпачки знаю , использовал раньше , иногда и сейчас использую - по желанию клиента :-) .
ответил chuvak9092
А если надо 20 концов в одну скрутку пустить, как выйдете из положения? :-D
ответил Serjnt
:ржу где это такое видано ?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив
Мафия: Война кланов
Криминальная игра в стиле GTA: мафия, триады и кортел...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play