Беседка
(OFF) sof55 (B) 4 дек 2017

Досмотр или осмотр

Доброе утро Друзья!
Хочу поделиться с историей, которая произошла со мной.
По производственной необходимости уехала в чужом город, соответственно попала на территорию чужой проходной. Когда мы прибыли в эту огранизацию, назову ее ОАО, естественно я прочитала положение о внутриобъектовом режиме/по охране объекта, где собственно закреплены полномочия сотрудников охраны объекта.В положение ясно написанно, контролер-охраник имеет право только на осмотор. Проще говоря-режим объекта для того чтобы работники сидели весь рабочий день на территории и не разбежались по личным делам, режим пропусков-начальство не хочет посторонних глаз потому что всё равно бардак, охранник как и все мы, только в униформе на проходной пропускает по бумажкам/карточкам/чипам которые знает или сидит-охраняет стопку ценных бумаг в кабинете или в кузове едущего грузовика, или ходит по цеху(что-бы не открутили с крыши офигенный швеллер, не утащили стену цеха или станок) смотрит чтоб курили где надо, но не бухали.
На проходной ОАО возник со мной конфликт. В конце рабочего дня перед выходом из производственного здания, шел выборочный осмотр вещей сотрудников, покидающих стены ОАО. Представитель охранной службы обратил внимание на мою сумку: "Дама, сумочку вашу позвольте!" я возмутилась: "Какое право вы имеете меня обыскивать? Я человек не скандальный, предложила им другой вариант, пусть сделает досмотр, охраник женского пола, и конфликт будет исчерпан, их этот вариант не устроил. Вот и поняслась наша разборка.
охраник мне говоит: "Предприятие у нас частное, а частная собственность священна, и для ее защиты любые средства хороши"
я: Во-первых, цели и процедура производства личного досмотра, досмотра личных вещей строго регламентированы законодательством. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, личный досмотр, досмотр вещей,находящихся при физическом лице. А во-вторых, такой досмотр имеет право проводить только уполномоченное на то лицо в пределах своей компетенции и еще ребята, обязательно должны присутствовать два понетых, при досмотре Вас или Ваших вещей и составлен акт (ст.27.1 Р.Ф). Вот тут охраник и закрыл свой рот и пропустил меня.
Знайте свои права и не бойтесь.

Комментарии (8)

Эти охранники совсем охренели :facepalm им только повод дай :facepalm они и в трусы залезут :wacko2 неимеют право на досмотр, меня всё время в Монетке досматривают, как будто я что то украл :dash2 вот это бесит больше всего, на грабителя вроде непохож :hm честно отпадает в такие магазины даже ходить :hm
ответила SIED
я накатала в трудовую инспекцию по нарушению прав, теперь эта ОАО замучается встречать коллег по проверкам :rzhu
Ну вот и правильно :cool2 а то одни бездельники там работают, пускай щас думают головой :D а не тем местом, которое они просиживают :popope :wepchem
ответила SIED
согласна
Ксю молодец ,многие охранники забывают права и свои обязанности со временем
Очень четко и ясно написано и это даже не досмотр ,а осмотр вносимых и выносимых вещей осуществляется на добровольной основе, и оговорка, когда посетитель ознакомился с правилами установленными администрацией.
Ну и то что ты написала .
Написала,что ОАО нарушает закон РФ и так же мои права. На работе сейчас смотрят как на врага,типо зачем лесть и выставлять нашу фирму дураками. А мне наплевать. Пусть тогда Вас эти контроллеры до трусов раздевают и щупают, а я не собираюсь молчать,тем более у этого производства есть регламентирующий документ,где все по белому написана.
Ксю, по любому этот охранник перед тобой захотел выпендриться, теперь по ходу и сам не рад.
Прикинь, теперь это и моя профессия:) У меня за плечами большой багаж работы с людьми,за столько лет я столько людей перевезла, и знаешь как приятно,что через какое то время встречаешь своего пассажира,а он помнит тебя и улыбается,хотя я уже и вспомнить не могу,это приятно,хотя ситуации были разные и очень даже порой страшные.
:solnce я не выпендрежница, меня просто убил факт,что это производство сами же родили документ, где работодатель этого производства поставил подпись утверждает этот документ, где все прописано, блин сами же нарушают. Потеряла много сил конечно и нервов, но не сдалась.
А теперь о том,что люди узнают.
Когда тепло на улице, всегда пешком хожу,так вот, утром в одно и тоже время и в одном месте, всегда встречалась с мужчиной, очень много лет,такое ощущение что вечность знаю его. Как то раз встретились в магазине ,он мне говорит как Ваши дела, я чуть не упала. Так и у тебя,люди помнят тебя,улыбаются, хотя Вы даже не знакомы
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Беседка
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play