РАССКАЗЫ
(OFF) parazitka_911 (S) 2 окт 2018

А где вы делаете маникюр?

На днях дежурила в отделении инфекционном. Осматривала пациентку с ВИЧ-инфекцией в стадии СПИДа, страдающую от пневмоцистной пневмонии. Пока беседовали, я заметила ее маникюр и нарощенные ресницы. К слову, она моя ровесница, знает о своем заболевании 6 лет, никогда не лечилась.
Так вот, спросила я ее между делом, где она делает маникюр. Она ответила, что на дому у знакомой. Знакомой она естественно не сообщала о своем диагнозе. Инструменты там не одноразовые. На вопрос, почему не сообщает, внятно ответить не может.
Таких случаев очень, ОЧЕНЬ много!
Уважаемые девушки, будьте осторожны. Прежде чем делать маникюр, потрудитесь узнать, каким образом идет стерилизация инструментов. Кроме ВИЧ есть еще гепатиты и другие неприятные заболевания. Это в ваших интересах.
Да, ВИЧ так заразиться сложно, но если даже остается минимальный шанс, нужно его учитывать. Гораздо более вероятно заразиться таким образом гепатитом В или С. Также куча других неприятных заболеваний, которые не на слуху.
Самый лучший вариант, если в салоне есть установка по типу автоклава. Но если есть специальная УФ установка для стерилизации, это тоже хорошо.
Желаю всем здоровья. Прямо скажу, в нашей стране такими заболеваниями лучше не болеть, грустно потом будет всей семье, начиная от отсутствия бесплатного лечения, заканчивая отношением общества к больным как к прокаженным.

Комментарии (1)

Сам сталкивался с такими мразями :Гитлер
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РАССКАЗЫ
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play