БЛОГ ''НОВОСТИ''
(OFF) 1145vv (S) 8 мар 2019

Новая песня ДДТ: "В постели"

На этой неделе группа «ДДТ» и ее бессменный лидер Юрий Шевчук начали гастроли по Северной Америке. На первом же концерте в американском городе Атланта наряду со старыми хитами, вошедшими в программу «Акустика», прозвучала и совершенно новая песня, которую 61-летний музыкант написал несколько месяцев назад, во время зимних каникул. Новинка получила весьма неожиданное название - «В постели». Как заявил сам автор, это песня о любви, и он планирует в ближайшее время снять на нее клип. Оценки новинки первых слушателей в основном положительные, хотя есть и некоторые замечания. «Песня интересная», «Пока мне не нравится музыкальная составляющая - но это скорее всего из-за звука ... Но песня, кажется, хорошая» - комментируют поклонники запись песни, выложенную в соцсетях.

- Песня сырая еще - надо доработать, - признал и сам Юрий Шевчук, прежде чем исполнить новинку на концерте в Антланте и тут же развеселил зал шуткой. - Я, как режиссер группы, думаю, что еще надо добавить подтанцовку, как у Киркорова.

Но несмотря на то, что песня о любви, автор не избежал и острых тем - за стеной у героя песни «сосед-домосед-моджахед воюет с ютюбом», а его самого волнует упадок культуры в стране. К примеру, в песне есть такие строки: «Мы с тобой выживаем там, где родилась и погибла культура, но меня вдохновляет твой взгляд и крутая фигура».

Кстати, вдохновляет Шевчука никто иной, как его жена Екатерина, которая сейчас сопровождает своего знаменитого супруга на гастролях по Северной Америке.

https://m.ufa.kp.ru/online/news/3409415/

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
БЛОГ ''НОВОСТИ''
Мафия: Война кланов
Криминальная игра в стиле GTA: мафия, триады и кортел...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play