★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
(OFF) Lora (G) 12 апр 2019

"Богатые и бедные родственники" ...

В "Клубе любителей поболтать" сегодня поговорим о "богатых" и "бедных" родственниках, о просьбах о помощи и всё такое...




Сегодня нам предложили обсудить Есть ли богатые родственники , и как часто ваши родные у них просят деньги. а может ты сам(а) при деньгах и часто обращаются к тебе

Я сама денег никогда не прошу, ну с родителями бывало - помогали они нам, или мы им...

А как у вас с этим ??


Предыдущие темы:

А вы "ляпали" глупости?? :)) ,
Можно ли подпускать животных к маленьким детям ?? ,
Чужое мнение - важно ли оно ?? _
Флирт и "вирт" в сети - всё же измена ?? ,
Бывают ли действительно "безвыходные ситуации" ?? ,
О брендах", "трендах" и всём таком. ,
Тёщи бывают разные... ,
Что важнее - внешность или умение себя "подать" ?? ,
А вы "ведетесь на халяву" ?? ,
Родители и взрослые дети.,
Можно ли возвращаться к "бывшим" ?? ,
Женщина с сигаретой - дело личное ?? ,
Вот интересно что было бы если ввели такой законы. ,
Полуфабрикаты - плюсы и минусы ?? ,
Оружие в "свободном доступе" - плюсы и минусы ?? ,
Домработница - плюсы и минусы ?? ,
Разница поколений ,
Школа или "индивидуальное обучение" ?? Плюсы и минусы. ,
Диеты - плюсы и минусы. ,
"Настоящих мужчин" уже нет?
Дети и их количество. ,
"Трудовые мигранты" - плюс или минус для страны ?? ,
Как вы относитесь к многоженству ?? ... ,
Нужно ли легализовать проституцию ?? 18 +
Верите в такое ??

Комментарии (20)

Я не умею просить. Мне стыдно обременять человека своими проблемами. С родственниками все просто, мы воспитаны так, что если видим, что кто-то нуждается, просто дарим вещи или деньги. И с друзьями можем легко в трудную минуту закинуть на телефон денег или на карту, сейчас по номеру телефона все легко сделать. Тем более, что это не предполагает неловких моментов передачи денег из рук в руки.
ответила Verba
Да, карты и телефоны всё здорово упростили.
У тебя скоро предыдущих тем будет больше, чем основной:р мне нечего сказать просто прямо по теме:смех
В долг не даю никогда. "Хочешь потерять друга или родственника, дай ему денег в долг!" - правдивость поговорки была проверена ещё в юности.
Могу дать просто так, без строгих обязательств. Есть совесть у человека - отдаст, нет - больше не получит. Первых в моем окружении большинство. Бывает, уже забыл когда и сколько давал, напоминают и возвращают.

Сам тоже стараюсь не занимать. 35 лет прожил, а не брал ни разу кредит. Кредитная банковская история чистая, как у младенца.

Бедных родственников у меня нет. В близком кровном родстве. А дальние, которые алкаши и туниядцы, давно посланы нах. Ни я их номеров не знаю, ни они мой.
У меня тоже не особо. :))
ответила KBAC
Очень понятная позиция. Я с тобой полностью согласна.
А так в жизни всякое бывает...
У нас один родственник - отца двоюродный брат - "выбился в люди" и запретил матери давать свой номер телефона другим родственникам.

Это настолько оскорбительно, что вообще. Когда был бедным - ко всем в гости приезжал и был очень даже дружелюбным, а тут совсем другим стал.

При том что денег у него просить никто и не собирался - просто всё же близкие родственники.
Так что для некоторых богатство оборачивается плохой стороной. :))
Люблю своих всех близких и они и они меня .. О деньгах вообще не стоит вопоос если нужно помочь . Меня два раза с того света сняли..
Приятно слышать, когда всё хорошо.
Вот такое у меня семейство ..Все друг друга очень любим ..
Очень рада за тебя.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play