★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
(OFF) Lora (G) 10 июн 2020

Преступление и наказание

Сегодня в нашем Клубе любителей поболтать предлагаю обсудить - всегда ли преступник должен сидеть в тюрьме ?? :Дум2

Ну как бы да - все мы помним незабвенного Жеглова и его фразу: "Вор должен сидеть в тюрьме"...

Вроде бы даже и обсуждать нечего ??

Но я хочу поговорить немножко о другом...

Когда только начинала водить машину, как-то папа сказал, что если не дай Бог я совершу аварию - то он сядет в тюрьму вместо меня...

Наверное, это самое большое проявление любви - знать что твои родители ради тебя готовы на всё.

Не имелось в виду, конечно же, что я преднамеренно кого-то собью или буду неаккуратно водить машину - просто в жизни случается всякое...

Ну а если взять в принципе этот вопрос - Когда человек случайно кого-то сбил - есть смысл сажать его в тюрьму или можно как-то по-другому поступить??

Впрочем, это касается и других преступлений - не особо тяжких. Убийство по неосторожности, к примеру.

Как вы относитесь к тому, что некоторые пострадавшие или члены их семей не настаивают на том, чтобы посадили в тюрьму, а предпочитают договариваться и получать денежную компенсацию??

Ну вот так если рассудить - человека уже не вернёшь, но сломаешь судьбу еще одному...

Или так обычно рассуждают, пока это не коснется лично как-то - и тогда чувство мести возобладает над здравым рассудком?? :Незнает

Как вы считаете - тюрьма единственно возможный выход из такой ситуации, или же можно договариваться как-то по-другому??

Комментарии (86)

Нечего обсуждать . Должен.
Комментарий скрыт
Семье пострадавшего от этого будет легче??
ответила Ice
Ну а если это по случайности, а семья бедно очень живёт и потеряла кормильца??
Должен кому?
Но никак не под домашним арестом блять:мат еще и два месяца, во как адвокаты подсуетились:супер
Комментарий скрыт
Немножко не поняла.
Предлагаешь эшафот ?!?!?
Ну я в данном случае не имею в виду конкретно это происшествие. А в принципе - можно в таких случаях договариваться или это предательство получается того, кто погиб??
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play