★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
(OFF) Ivan__ (G) 20 авг 2020

Надо ли промывать макароны после варки, чтобы они не слипались?

попробую на сей раз я устроить очередную дуэль в нашем "клубе любителей поболтать" :))




С детства многие из нас усвоили: чтобы макароны не слиплись после варки, их нужно промыть водой. Потом добавить масло. Но итальянцы - признанные мастера макаронных блюд - приходят в ужас: это варварство так поступать с пастой.

Они никогда не промывают готовую пасту, а сразу добавляют ее в соус, даже подливают туда отвар от макарон, если им кажется, что густовато получилось.

А как поступаете вы? Промываете ли макароны после варки? :подмиг
Какую точку зрения вы поддерживаете?
· да, так всегда делал(а) и делать буду; 71% (5)
· нет - вода убивает вкус пасты, да и вообще - итальянцам виднее; 0% (0)
· своя версия (в комментариях) 29% (2)
Опрос начат 20 авг 2020 и заканчивается 27 мар 2025.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.
Перейти к Регистрации

Комментарии (24)

Всегда промываю
Во первых от коронавируса
Во вторых они не такие горячие
В третих не слепаются (если конечно не переварила )
думаешь - в воде из крана ничего не может содержаться опасного, или какой другой промываешь
Воду чистят в хлорной среде , поэтому думаю что кроме ржавчины от труб там жить ничего не может
Да и ты яблоко тоже моешь под краном
вот насчет этого хоть еще одну темку создавай - фрукты моем, а воду пить из-под крана вроде как вредно :))
Раньше промывал,а сейчас нет! Наверное итальянцы правы?! Но всё ещё зависит и от качества муки из которых сделаны макароны!
В Италии люди чистоплотны и макароны при упаковке и изготовлении не лапают после уборной
После тепловой обработки, на них ничего не остаётся. А если и остаётся, то водой из под крана это точно не смыть.
Я вам так скажу, когда жрать охота, я их даже не сливая есть начинаю.
среди них наверняка есть и те, кто этом не понимает ничего, так же, как и в случае с бабушками какими из столовых :))
в моем случае просто капаю немножечко масла, чтоб не слипались и не были сухими
Если учесть то что микробы живут и в лаве то обратка в 100 градусов смешна , хлорка убьёт все
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play