★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
(OFF) Lora (G) 11 окт 2020

Воспитанность или лицемерие??

Сегодня в нашем Клубе любителей поболтать предлагаю поговорить о мате в присутствии женщин.

Чего меня понесло?? :Смех
В коммах к Мат его ети… у нас возник спор на эту тему и я решила продолжить разговор у нас.

Автор блога написал, что считает неприемлемым для себя материться рядом с женщиной, а одна из читателей обвинила таких мужчин в лицемерии и что они считают в таком случае женщину недочеловеком, для которого нужно специально подбирать слова.

Я впервые столкнулась с такой трактовкой этого вопроса и прифигела. Ну и, естественно, не смогла промолчать.

Конечно же, многое зависит от того, как всё обстояло в нашей семье и в окружении. Если мои родители и знакомые не матерились - я этого тоже не делаю - хотя и умею, конечно же. :Стыдно

Когда мужчины не матерятся рядом со мной, я воспринимаю это как признак воспитания и уважения, а не лицемерия - прекрасно осознаю, что в других местах они могут разговаривать сплошным матом и это их право.

Если женщина спокойно относится к мату и сама любитель острого словца - это другое.
Там уже выбор мужчины, как себя вести.

Ну так всё-таки, сдержанность мужчин в выражениях рядом с женщиной - это признак воспитания или лицемерие, которое унижает женщину?? :Подмиг

Или сейчас стёрлись все границы и женщины матерятся не хуже мужчин и нечего с ними церемониться?? :Смех

Комментарии (85)

Воспитание прежде всего ,ладно когда для связки слов ,применить матюки ....но когда как сапожник ...извините уши трубочкой сворачиваются
Сама ругаешься иногда?? :D я могу, когда никто не слышит - если больно стукнусь или кто-то сильно достанет :))
Есть такое, когда одна ..:mat ....хорошо, что не кто не слышит в этот момент
Да уж, представляю их удивление :)) но иногда хочется высказаться
Сейчас девушки матерятся многие круче мужчин и не считают это плохими манерами и воспитанием.
Не матерящаяся сейчас девочка--это как новое чудо мира. =)
Здесь я столько увидела мата ,что в жизни такого не слышала
Настолько всё плохо ?? :))
Анонимность = вседозволенность
Просто ужасно, я сам не матерился, как то очень долго, почти 6 лет, но как не избегай этого, начнёшь. И как семечки, не остановиться. Хочется перестать, а люди сейчас без мата ничего не понимают.
Только это показатель не воспитанности ...всё таки можно говорить без мата и донести человека нормальным русским языком .а не посылая его в далёкие дебри
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play