🧙Конкурс сказок!
САМОДЕЛКИН.
(OFF) Caxapa_net (B) 3 фев 2023

Как узнать что батарейка разрядилась.

Пригодиться Титит для её Скутера.:velo2


Первый способ.

Урони батарейку, в которой сомневаешься, с небольшой высоты на твердую поверхность. Подойдут пол, стол, тумба или стул. Важно держать батарейку вертикально перед тем, как отпустите ее. Если батарейка просто упадет на бок, значит, в ней еще остался заряд. Разряженная же батарейка сперва несколько раз подпрыгнет перед приземлением.

Второй способ.

Тебе даже не придется вставать с кровати, чтобы проверить разряженную батарейку с помощью этого способа. Держи батарейку так, чтобы знак «+» был сверху, а затем урони ее на твердую поверхность с высоты 10 см. Если батарейка стоит вертикально, значит, она еще не потеряла заряд. Лежащая на боку батарейка сигнализирует о том, что заряд закончился. Если батарейка слегка подпрыгнула, ты еще можешь использовать ее, но недолго.


Эти способы куда проще, чем вставлять батарейки в технику и проверять их. Кроме того, бывают случаи, когда в пульте села только одна батарейка. Чтобы узнать, которая, приходится тратить время на проверку обеих.

:kubik

Комментарии (26)

Батарейка села, это когда ты уже не Мой Лопушок, а я не Твой Андрейка, вот тогда у любви у нашей села батарейка
Воу о и я и ё, батарейка
можно лизнуть клемму + .. чем кислее тем лучше заряжена)) а вообще заряд батарейки проще оценить померив напряжение на ее клеммах))
Я знаю если помять, можно ещё заряд выдавить.
Батарейку
Они ж разные , естественно такие методы смешны ,
Но опять же свойств элементов разный , если алкалиновые покажут полный заряд то они работать будут , если какая нибудь солевая покажет полный то в нагрузке может напряжение падать до нуля
Жуки:gitara4
Я поэто завусь-Всезнайка, от меня вам балалайка.
У нас нету в кровате измерителя напряжения.
В голове у тебя батарейка разредилась,ты просто не понимаешь этого:гг
Тогда остаётся лизнуть))) :смех
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
САМОДЕЛКИН.
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play