Последние
(OFF) ALEXVIR (G) 28 мар в 09:58

Важное сообщение!

Всем привет, завсегдатаи и новички нашего видеосалона и кинотеатра! :vsempr

Если кто-то заходил в разделы, где списки с названиями фильмов по алфавиту, не мог не заметить, что их там несколько тысяч, около 10 000. А выкладывать много никогда не получалось, ни в начале нашего пути, ни тем более сейчас и за последние 5 лет. Почти 5 лет назад я создал свой сайт https://сливкисинета.рф/ и тратил много времени на него.

Раздел ВИДЕОСАЛОН И КИНОТЕАТР и там создал, но не сразу. И там тоже клепал посты очень медленно. Нужно для развития сайта клепать посты другой тематики, и поэтому то времени нет, то желания. Публиковал посты с фильмами я не очень легко, трудновато и муторно, особенно если в постах с фильмами много вставок разных переводов с ВК, ОК, Мой мир, их долго искать, иногда не сразу получается найти фильм со всеми переводчиками, да еще и тратишь время на проверку, смотря, что там, дубляж или многоголосый перевод, качество и звук проверяешь.

И некоторые путают переводчиков и подписывают фильмы неправильно, так что чем больше вставок, тем больше проверок и времени уходит.

Иногда десятки минут или полчаса и больше только на это. В постах делал много вставок, чтобы в будущем хоть что-то осталось, в ВК, ОК и Мой мир часто фильмы удаляют. Это муторно и чем больше вставок, тем больше устаёшь, всё иногда долго грузится, нажимаешь на фильм и ждёшь пока он начнет показывать, и переключаешь на эпизоды, чтобы найти диалоги и узнать что это, дубляж или многоголосый перевод или одноголосый. Вк и Мой мир часто туго идут.

Само оформление поста тоже занимает прилично времени, я делаю рамки и там в них приходится возиться немного, потом с текстом с фактами, редактируя его, чем их больше, тем больше времени уходит, еще сам их читаешь, и описание и факты, и иногда ошибки находишь в словах. Про мелочи в редакторе постов не буду рассказывать, любые мелочи тоже жрут время.

И ещё почти всегда прежде чем выложить пост на сайте и тут в сообществе я фильмы смотрел сначала, реже смотрел после публикации. И конечно я не могу смотреть фильмов много и каждый день, отсутствие времени и желания, и другое. И некоторые фильмы тягомотина и их сразу не посмотришь :-Д с перерывами.

Поэтому получалось публиковать один или три или пять фильмов, но далеко не каждый день.

Муторная работа утомляет и отбивает желание работать. Тем более я делал двойную работу, на сайте публиковал, а потом тут.

:) Сегодня ночью не спалось, решил попробовать публиковать немного по-другому посты, и проверить как быстрее это будет.
Несколько постов сразу выложил, оказалось в три раза быстрее, а если учитывать, что я всегда искал много вставок по 2 и 3 и больше вставок только одного переводчика или дубляжа, и иногда много переводов разных фильмов, то получается не в три раза будет быстрее, а и в пять и десять. А главное после трех или пяти постов я уставал. Сегодня ночью вообще не устал. Такой метод оформления постов не утомляет вообще, это не муторно и не трудно. Можно при наличии времени клепать десятки в день.

И тогда можно выложить и десять тысяч постов в скором времени. А по 3 - 5 постов и далеко не каждый день, это и за 10 лет не выложишь. :гг Там еще я редактировал список фильмов, которые шли в прокате в СССР, их почти 4 000. Но в инете по некоторым названиям фильмов нет инфы, просто название и страна КНДР, Китай, Япония или Монголия, в основном ранние фильмы 50-х 60-х годов. И не все фильмы есть в инете из тех, на которые есть инфа в Кинопоиске, Википедии или на других сайтах. Но всё равно список огромный будет вместе с советским дубляжом.

Я редактировал список названий фильмов с советским дубляжом и теперь они все по алфавиту тут: https://сливкисинета.рф/spisok-zarubezhnyh-filmov-v-prokate-sssr/
Пришлось повозиться.

Ещё в другом списке основном, где все фильмы будут, включая советский дубляж, я решил добавлять страну и делаю цвет. Страна, жанр разным цветом, и фамилии переводчиков. Таким образом кто хочет быстро в списке искать фильмы в одноголосом переводе сразу будет видеть по цвету есть ли там они, или там один дубляж или многоголосый перевод. Цветом выделяется и страна и жанр и удобно и красиво. Вот пока редактировал список по цифрам https://сливкисинета.рф/spisok-filmov-s-cifr/

А что же я не буду делать (пока во всяком случае, потом как выложу все тысячи фильмов можно и факты добавлять и другое постепенно) сейчас я не буду по возможности брать вставки с ВК и Мой мир. Причина - вставки с Вк многие не отображаются на сайте, вместо обложки фильма собачка, а перейти на сайт Вк и смотреть там не все догадаются, особенно те кого нет в ВК. Вставки с Мой мир задолбают всплывающей рекламой на протяжении фильма. А вот с ОК другое дело, рекламы нет, и собачек вместо фильмов, и там когда ищешь в поиске нужный фильм сразу можно отметить галочкой HD, а в Вк и Мой мир нет такого :лол позор, товарищи.

Еще в Вк некоторые фильмы подтормаживают как и в Моём мире.

Ну ещё я не буду искать и вставлять в пост много вставок дубляжа или одного и того же перевода, только с ОК и один. Ещё некоторые переводы могут не встречаться в Ок, а в Вк он может быть, но если есть дубляж в Ок и хоть один перевод, например Гаврилова то этого хватит. Сегодня ночью опубликовал фильм 12 обезьян с Брюсом Уиллисом и в Ок не было многих переводов, а в Вк они есть, но все с собачками отображаются на моём сайте, блин!

Все их перепробовал, потратил время и ни одна вставка без собаки. :-Д Я решил с собачками не клепать, лень людям переходить в Вк ради просмотра фильма и на сайте эти собачки не солидно смотрятся. Пошли они в жопу. Гаврилова опубликовал, дубляж и многоголосый перевод.

Тем более что не все фанаты как я, которые застали видеосалон и одноголосый перевод легендарных переводчиков, многие разного возраста, особенно молодого предпочтут смотреть либо в дубляже современном, либо в многоголосом переводе. Игра престолов тоже в дубляже и многоголосом переводе шла как и многие. Так что если не будет в ОК нужных вставок и фиг с ними. "Лучше синица с Ок на сайте, чем собачка с Вк" :-Д

Единственное исключение, когда я буду брать вставки с фильмами с ВК и Мой мир это тогда, когда в ОК нет никаких переводов и дубляжа.

Так клепать посты легче будет. Это сократит время намного и не будет муторно. Еще посты будут без рамок и без фактов и без списка съёмочной группы. Есть жанр, страна, год, актеры и описание. Всего остального нет, ни режиссера, которых по пальцам рук пересчитать из тех кого знает каждый, ни тем более сценаристов, продюсеров и других. Так что кого они интересуют-то.

Я буду клепать легко посты, быстро и много, если будет время, десятками. А тут, увы, двойную работу делать трудно и скорость замедлится. Тут я буду клепать посты только с теми фильмами, которые сам посмотрю и там будут и факты и другое.

Собственно из-за этого и создал эту тему. Приглашаю всех на мой сайт в раздел ВИДЕЛОСАЛОН И КИНОТЕАТР https://сливкисинета.рф/category/videosalon-i-kinoteatr/
там сразу видно список последних фильмов, которые опубликованы, или переходите в список фильмов по жанрам или по алфавиту и смотрите там новые и все старые фильмы.

Так что здесь надо переходить по ссылкам в теме, чтобы смотреть кино, а на моём сайте не надо, там вставки как с ютуба, просто нажал на фильм и смотри, не переходя в Вк или Ок. Если со временем заметите удаленную и не работающую вставку с фильмом, там в комментах или тут напишите и я другую найду и редактирую пост.

К примеру фильм Шакал я опубликовал где-то за час, так как провозился с поиском и проверкой вставок. Сейчас я бы его за 5 минут опубликовал без нервов, не ждя в Вк показа фильма без тормозов, и без усталости и напряга компа.

Вот вам и разница. В Ок в первой группе ЛЕГЕНДЫ ВИДЕОСАЛОНОВ вообще клепали одни фильмы, ни тем с фото, ни описание, ни съёмочной группы, даже года и страны с жанром нет, заливали сам фильм ТЕРМИНАТОР ( Гаврилов) и всё. :-Д и всем пофиг.

Так что посмотрите самые последние посты сегодня опубликованные на сайте и они симпатично смотрятся и без полного описания и кучи вставок. ;)



:лол
А зачем вообще клепать много фильмов мне на сайте спросите вы. :vopros

Представьте человека фаната кино зашедшего на мой сайт в раздел ВИДЕОСАЛОН И КИНОТЕАТР и именно в список по алфавиту. И что он там видит, в каждом списке на любую букву из ста названий фильмов есть 3 или 5 или 10 фильмов и всё. Остальные просто названия. Без ссылок на пост с фильмом. :yy

Ну что это бл..ть за кино раздел, сейчас около 470 фильмов всего а не 14 000. И многие фильмы из 470 люди видели, а какие-то не будут смотреть из-за ненужного жанра. Вот и получается, что надолго не задержится никто, за исключением единиц. А чем больше постоянных посетителей на сайте тем он лучше развивается. Так что цель - наклепать тысячи фильмов.

И для случайных пассажиров на сайте будет интересно и вам всем. Выбор будет огромный и старых фильмов и снятых за последние десятилетия. Так что заходите на мой сайт и следите за новинками. Здесь будут посты публиковаться редко, а там намного чаще и больше. И смотреть там удобнее, не бегая по ссылкам. Там я буду выкладывать фильмы все подряд, не смотря их все, за исключением тех какие заинтересуют, поэтому будет и тягомотина и норм и супер, всякие, выбирайте сами. А чтобы был большой выбор нужны не 470 постов, а тысячи. =) Не каждый день буду клепать их, основная работа на сайте у меня сейчас клепать другие посты в другом разделе, его нет на главной странице, как с ним разберусь, так больше буду тратить время на посты с фильмами. Если будет всё хорошо, то будем работать. :) Как-то были проблемы на сайте с Ддос-атаками и другое, так что будем надеяться на лучшее. Нас тут всегда было мало, может и мало кто вступал в сообщество, видя не очень хорошую активность, так что ссылку на этот пост буду кидать новичкам, чтобы знали куда переходить и где смотреть новинки.
Приятных вам просмотров! :пиво

https://сливкисинета.рф/category/videosalon-i-kinoteatr/
Последний раз редактировалось ALEXVIR 28 мар в 13:39

Комментарии (11)

Кстати. в описании сообщества на главной страничке тоже ссылку на сайт дал, написав, что на сайте новинки. =)
Это замечательно. Гигантская работа ожидает, главное чтоб нравилась.
Верно! Когда делаешь работу легко и ради чего-то, то она и будет нравиться. А результат будет радовать. :)
Лёх, я решил и сценаристов и режиссёров добавлять. Это вообще не долго, дополнительные секунды, а кому-то может пригодиться информация, кто-то из-за режиссёра может начать смотреть фильм или даже из-за знакомого сценариста.
Ты прав. В принципе можно. Если кого зацепила чем-то работа режисёра, сценариста, композитора или оператора.

Я например, при просмотре фильма или там сериала, запоминаю, считай, навсегда если понравилось кино создателей шедевра. Чтоб в дальнейшем лицезреть и другие их творения.
Из-за оператора я точно никогда не искал фильмы того же оператора. :незнает Даже из-за композитора. Наверно если понравилась музыка в фильме то легче найти все треки этого композитора и послушать, а не смотреть все фильмы с его музыкой. Кому понравится тот может в Википедии посмотреть кто композитор или оператор. Если для полной информации то и бюджет писать тоже интересно как я и делал, Википедия и Кинопоиск дают полную информацию, но там нет самих фильмов для просмотра, и туда и заходят за полной информацией. А вот кто смотрит кино в сообществах или на сайтах киношных тому полная информация может и не нужна, в сообществах в ВК во многих её точно нет, разве что режиссера пишут. Вот на Анвап режиссеры и актеры только. =)
Привет, Лёх! :дружба
Я тут подумал... :kovyr3 Сейчас можно быстро клепать посты без множества вставок и полного описания с фактами, а когда будет их тысячи, то потом их все редактировать уже не захочешь... :-Д С меня хватит этих редактирований, ты знаешь, сколько раз я редактировал посты с фильмами, меняя что-то или добавляя, и это тогда, когда их было не очень много, а когда будет тысячи... :гг Поэтому надо было подумать и решить, либо я сейчас добавляю полное описание с фактами, либо никогда. Потом я их редактировать не буду, и тут в сообществе дополнять пост полным описание с фактами не буду, мне легче копировать со своего сайта то описание, которое уже есть. Я вот сейчас проверил с секундомером сколько времени уёдет на пост с коротким описанием без рамки и всей съёмочной группы и без фактов и с рамками со всей съёмочной группой и с фактами.
Итак: на короткое описание - минута
На полное 2 минуты.
На факты, если их очень много - полторы минуты (если их не читать) а читать мне не обязательно, если я фильмы смотреть не буду, если фильм не смотрел то и читать про фильм не интересно, а из-за ошибок, фиг с ними, в редакторе статей на сайте там ошибки подсвечивают если вместо буквы А в слове например О, а на остальные ошибки плевать. Поэтому не читая - полторы минуты. И далеко не во всех фильмах на Кинопоиске есть факты, а если есть то может быть мало. В этом случае уйдет на них не полторы минуты, а секунды.
Так что разница - одна минута. Я решил редактировать все посты за последние два дня и сделать с полным описанием с рамками и с фактами, если они там есть.
Это не долго и так посты в моём стиле, а не тупо копирование стиля с Кинопоиска. Так и композиторы есть и операторы и бюджет и факты. :) Недолго и лучше.
Основное время сжирало это поиск множества вставок со множествами переводов по два три дубля каждого. Этим я не буду заниматься и своё решение не поменяю, только с ОК если они там есть и только одна вставка одного перевода.
Блин. Ссылку на страницу на сайте, используя приложение, пока не научился делать :))
Толь
Я с браузера Яндекс. =)
А я с приложения спацес :( с браузеров всё глючит
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play